А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отопительный сезон в Катайском районе Зауралья под угрозой срыва

Начало отопительного сезона в городе Катайск и Катайском районе может быть сорвано. Центральная котельная до сих пор не подготовлена, хотя новый собственник обещает уладить все работы в срок до 1 октября.

Ситуация вокруг котельной Катайска обсуждалась накануне, 20 августа, на еженедельном совещании правительства Курганской области. Перед руководством области о подготовке к осеннее-зимнему сезону отчитался первый заместитель главы Катайского района Павел Кунгуров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области по поручению главы региона проведи проверку подготовки котельной Катайска, в ходе которой выяснилось, что там не демонтированы старые котлы, оборудование находится в плачевном состоянии, нет разрешительной документации, которая необходима для проведения пусконаладочных работ, объект не укомплектован квалифицированными кадрами.

Все эти вопросы предстоит решать новому собственнику котельной, компании «СибЭнергоСтрой», ранее же объект принадлежал Катайскому насосному заводу. В связи с тем, что лицензии у нынешних владельцев нет, все пусконаладочные процессы и монтаж оборудования проводит нанятая ими сторонняя фирма «Территория тепла».

Генеральный директор ООО «СибЭнергоСтрой» Нурлан Садуев заверил присутствующих на совещании, что все существующие проблемы будут устранены в срок до 1 октября, как указано в графике подготовки котельной к отопительному сезону. Однако губернатор Олег Богомолов заявил, что не разделяет оптимистический настрой собственников котельной.

«К вам бы не было никаких претензий, если бы сегодня вы сообщили, что все к зиме готово, осталось лишь разжечь газовую горелку. Не забывайте, что приобретая котельную, вы приобрели и социальные обязательства перед населением города. Вы, как собственник, наняли генподрядчика, который за вас будет выполнять работы, но вся ответственность лежит на вас», - заметил он.

Глава региона поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области контролировать развитие ситуации, с выездом на место. Кроме того, он потребовал до конца недели составить график подготовки котельной к отопительному сезону, в котором должны быть указаны сроки проведения работ с наличием всех необходимых документов.