А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Башкирия может получить дополнительные средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ

Правительством Российской Федерации принимается решение о продлении срока действия Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2016 года. В связи с этим предполагается определить лимит финансирования для Башкортостана с учетом софинансирования из республиканского бюджета в течение трех лет в объеме трех миллиардов рублей ежегодно, что позволит полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд по республике, признанный таковым до 1 января 2012 года.

В Башкортостане в 2008-2011 годах реализованы шесть адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Общий объем средств на переселение граждан из аварийного жилья по указанным программам составил 6,5 млрд рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 3,9 млрд. В ходе реализации программ расселено 14640 граждан из 546 многоквартирных аварийных жилых домов общей площадью 196,6 тысячи кв. м. Для этого было приобретено 5072 жилых помещения в 122 многоквартирных строящихся домах.

В 2012 году разработаны и утверждены две адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Участниками программ 2012 года стоимостью 688 млн рублей являются девять муниципальных образований. Предполагается расселить 56 многоквартирных домов с площадью жилых помещений 20722 кв. м. Количество расселяемых граждан составляет 1291 человек.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, до начала реализации программ по состоянию на 1 января 2008 года согласно официальной статистике в республике насчитывалось 90,6 тысячи кв. м. аварийного жилья. В дальнейшем, после подачи муниципальными образованиями более полных сведений по аварийному жилью и согласно официальной статистике, выяснилось, что в реальности аварийного жилья по республике было больше. По состоянию на 1 января 2010 года аварийный жилищный фонд составлял более 324,1 тысячи кв. м. В ходе реализации программы, он составляет в 2011 году - 287,8 тысячи кв.м., а в 2012 году - 274,3 тысячи.

По объему финансирования, количеству расселенных граждан и по площади расселяемого аварийного жилья программы Республика Башкортостан находится на лидирующих позициях среди субъектов Российской Федерации.