А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министры хотят получить деньги на увеличение зарплат

Приступая к составлению бюджета на будущий год, министры ходатайствуют о выделении больших средств на повышение зарплаты в публичном секторе, чем это было в прошлые годы.

По словам министра финансов Юргена Лиги, о 20-процентном повышении зарплаты никому даже мечтать не стоит, хотя какое-то пространс­тво для маневра для повышения зарплат в общественном секторе возникло. По его словам, в основу этого лежат усилия, предпринятые для преодоления последс­твий кризиса: было сокращено число госслужащих и упорядочены основные услуги.

Лиги сказал, что кому и сколько можно будет поднять зарплату, зависит от переговоров и принятых во время составления предварительного бюджета решений.

«Общество не стало богаче, мы долго залечивали раны, и наконец в области ответственности министерств появилось пространство для маневра, но это не такие большие суммы, чтобы радостно кричать», - сказал министр, добавив, что зарплаты в общественном секторе не так уж и низкие, чтобы можно было ворчать.

Министр образования Яак Аавиксоо заявил при этом, что с ростом инфляции и оживлением экономики у работников публичного сектора появились обоснованные ожидания повышения зарплат, с чем придется считаться правительству при составлении бюджета этого и последующих годов. «Безусловно, что работники сферы образования, да и не только они, относятся к тем, кто вправе ожидать повышения зарплаты», - сказал он.

Кроме того, по словам

Яака Аавиксоо, следует подумать о возможности повышения зарплаты работникам сферы культуры и внутренней без­опасности, а также военнослужащим. Так, министр обороны Урмас Рейнсалу и министр внутренних дел Кен-Марти Вахер уже объявили приоритетами следующего бюджета повышение зарплат военнослужащим и работникам подчиненных МВД структур соответственно.

О возможном повышении зарплат работникам здравоохранения говорил и министр по социальным вопросам Ханно Певкур.

По словам министра юстиции Кристена Михала, безусловно, что все министры понимают, что повышения зарплат ждут работники всего публичного сектора. В Минис­терстве юстиции, сообщил министр, в числе самых первых задач видят необходимость повышения зарплат работникам судов. «Удовлетворение ходатайств о повышении зарплат будет зависеть от финансовых возможностей государства», - заявил Михал.

Говорить о возможных повышениях и конкретных цифрах можно будет тогда, когда кабинет правительства по последним прогнозам рос­та экономики сможет обсудить возможности изыс­кания дополнительных средств для бюджета.

Единственное министерство, которое не представило дополнительного ходатайства о повышении зарплаты военнослужащим, оказалось Министерство обороны - его бюджет завит от уровня расходов на оборону.

Согласно последним планам, обсуждение в правительс­тве нового бюджета начнется 6 сентября.