А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В администрации Воронежа обсудили ход работ по подготовке школ к учебному году

Подготовку школ к учебному году обсудили на рабочем совещании в администрации Воронежа. С докладом о ходе работ выступил директор департамента образования Константин Викторов.

Он сообщил, что работы вступают в завершающую стадию, наиболее крупный ремонт проходит в школах №№ 12, 13, 19, 34, 35, 48, 97 и ряде других: ведутся либо заканчиваются ремонты фасадов, систем отопления, путей эвакуации, учебных кабинетов, замена перекрытий, устройство ограждений, сантехнические работы и т.д. На капремонт из городского бюджета выделено почти 70 млн. рублей, на текущий - около 15-ти. В ряде учреждений подрядчиками допущены нарушения сроков и условий муниципальных контрактов, ведется претензионная работа, в том числе и в судебном порядке.

Готовность школ к работе проверяется комиссионно - объезды с участием специалистов пожнадзора и потребнадзора проведены во всех учреждениях, признаны готовыми полностью 109, по остальным работа продолжается.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, большое внимание уделяется безопасности детей: во всех школах установлены системы автоматической пожарной сигнализации, завершены работы по установке системы ПАК «Стрелец - Мониторинг», в 85 учреждениях она уже подключена, до 1 сентября будет запущена во всех. В настоящее время завершена и работа по заключению договоров с вневедомственной охраной по передаче на пульт централизованного наблюдения УВО МВД сигнала «Тревога». В 94 из 123 учреждений физическая охрана осуществляется сотрудниками ЧОПов, имеющих опыт работы не менее пяти лет и соответствующую лицензию, в остальных учреждениях пропускной режим осуществляется штатными работниками.

Остаются вопросы по темпам нанесения дорожной разметки «пешеходный переход» и соответствующих знаков у школ. Глава Воронежа Сергей Колиух поручил профильным структурным подразделениям «ускорить» подрядчиков, а первому вице-мэру Сергею Крючкову - взять работы под личный контроль.

«До 1 сентября осталось совсем мало времени, поэтому - поторопитесь, а после Дня знаний, занесите в протокол поручение: контрольному управлению проверить наличие разметки и знаков у каждой школы», - подчеркнул мэр.