А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ярошук: Город оплатит соцопрос и конкурс по застройке территории Королевского замка

Техническое задание для проведения международного конкурса разработают архитекторы и эксперты города.

Во время круглого стола по проблеме восстановления Королевского замка, который прошёл в городской администрации 20 августа, глава Калининграда Александр Ярошук поручил экспертному сообществу разработать техническое задание для проведения международного конкурса по освоению территории бывшего Королевского замка.

«Давайте рабочая группа, которую соберёт Олег Купердяев (главный архитектор Калининграда - прим. Калининград.Ru), попытается составить техзадание. Потом возьмём это техзадание, две тысячи респондентов и узнаем их мнение. (Город оплатит социологию.) Если большинство одобряет - всё. Деньги на международный конкурс мы найдём, вопросов нет. Не будем искать инвесторов, потому что для нас важнее, чтобы держателем был город. Всё-таки если отдать это бизнесу - он там будет уже под себя делать», - предложил собравшимся градоначальник.

«Если есть утверждённое техническое задание - что мы хотим там видеть как неравнодушные калининрадцы - мы выставляем его на международный конкурс. Но идея здесь, я думаю, по лотам будет разбиваться: часть для инвесторов, и они будут делать всё в соответствии с той концепцией, которая будет принята, вплоть до того, какую смысловую нагрузку будут нести их здания», - добавил Ярошук.

Стоит отметить, что сроки разработки технического задания ещё в начале обсуждения определил председатель регионального отделения Союза российских писателей Борис Бартфельд. «Необходимо в течение полугода сформировать концепцию и техзадание для конкурса, и в конце 2013 - начале 2014 года провести сам конкурс», - подчеркнул Бартфельд.

Напомним, во время очередного обсуждения мнения собравшихся экспертов относительно необходимости восстановления Королевского замка разошлись. Среди предложений прозвучала, в том числе, идея восстановить на месте бывшего Королевского замка первое здание Альбертины, а также музеефицировать оставшиеся руины. По мнению самого главы города, при разработке проекта освоения территории замка необходимо использовать комплексный подход.