А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Антициклон, мучивший Россию жарой, дал трещину

После почти двух месяцев изнуряющей жары Москва наконец-то сможет вздохнуть спокойно. Антициклон, мучивший Россию жарой, похоже, дал трещину.

По прогнозам синоптиков, сегодня в столице ожидается снова выше 30 градусов тепла. Однако уже на следующей неделе возможно похолодание.

Так ли это на самом деле? В интервью каналу «Россия 24» директор Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что уже во вторник температурный фон в Москве существенно понизится, и дневная температура будет составлять 22-27 градусов, а в ночные часы столбики термометров опустятся до 15-20 градусов. «Наконец, у людей появилась возможность отдохнуть от изнуряющей жары днем», - заметил синоптик.

«Так как температура снижается очень постепенно, мы прогнозируем, что в понедельник пройдут ливневые дожди. Они будут интенсивными, но локальными. Ожидается также шквалистое усиление ветра при грозах. Ветер будет усиливаться до 15-20 метров, а в отдельных районах даже до 25 метров в секунду. Но эти явления будут локальными по времени и по пространству», - сообщил Роман Вильфанд.

Директор Гидрометцентра России поспешил успокоить, что прогнозы на выходные о небывалом снижении кислорода в атмосфере, не оправдаются. Он пояснил, что при очень жаркой погоде и сильном загрязнении воздуха, количество кислорода действительно снижается, но не в 3,5-4 раза, а всего лишь на 2-3 процента, что для человека абсолютно незаметно.

Роман Вильфанд также отметил, что повторение ситуации с сильным смогом и задымлением в Москве также маловероятно. Источник задымления уменьшается, снижается и его интенсивность, подчеркнул эксперт.

Директор Гидрометцентра России признался, то, что мы сейчас наблюдаем, выходит за все мыслимые пределы. Температура, которая фиксировалась все эти дни в Москве, характерна для Сахары и выше, чем в Средней Азии. При этом синоптик добавил, что повторяемость таких явлений происходит раз в тысячу лет.

«Трудно ожидать, что подобные значения повторятся следующим летом. А если и повторятся, то это будет означать, что происходит очень резкое, быстрое изменение климата. Но это очень маловероятное событие», - резюмировал Роман Вильфанд.