А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Челябинской гордумы проверили подготовку школ к учебному году

Члены комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы проверили готовность школ города к новому учебному году. В рейде приняла участие председатель комиссии Наталья Баскова. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе челябинской гордумы.

Рейд депутатов проходил совместно с городской Межведомственной комиссии по приемке школ, в которую вошли представители городского управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, инспекторы по охране труда и ГИБДД и других надзорных органов. Комиссия посетила школы № 28, 75, 85, 51 и гимназию № 100.

Члены инспекции побывали в классах для занятий, медицинских и методических кабинетах, оценили состояние спортивных залов, проверили комплексную систему безопасности учреждений и подготовку зданий к новому отопительному сезону. В прошлом году школам были даны предписания контролирующих органов для устранения нарушений. В этот раз члены комиссии отметили, что практически все недочеты ликвидированы.
«Школы получили значительные средства на подготовку к новому учебному году, - отметила Наталья Баскова, - Это и средства городского бюджета, и федеральная программа модернизации. Только из городской казны на эти цели выделено более 90 миллионов рублей. В прошлом году мы ездили по проблемным школам, выявляли недочеты. А в этом году мы видим, что многие из них устранены. Очень серьезная поддержка поступает и от депутатов Городской Думы. Они знают школы на своих округах и их нужды. Такая всесторонняя поддержка позволяет сделать заключение - подготовка проведена на высоком уровне, и подавляющее большинство школ демонстрируют хорошую готовность».

В остальных школах, которые находятся в Ленинском районе, комиссия также серьезных нарушений не выявила. Здесь отремонтированы классы и коридоры, ведутся кровельные работы, поставлены евроокна, полностью оснащены компьютерные классы, кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя, практически в каждой школе установлено видеонаблюдение. Несколько школ города порадуют своих детей новыми стадионами и спортивными площадками. В 2012 году за счет средств городского бюджета построены 11 школьных стадионов с волейбольными, футбольными и баскетбольными площадками, полосами препятствий, гимнастическим городком, беговой дорожкой и т.д.

В целом состояние учебных учреждений комиссия сочла удовлетворительным. По результатам объезда, каждая школа получила подписанный акт приемки.