А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти намерены попросить Госдуму пересмотреть закон о выборах в муниципалитетах

Челябинская область планирует выйти в Государственную Думу РФ с инициативой о внесении послаблений в закон, регламентирующий выборы в муниципальных образованиях.

Власти Южного Урала намерены обратиться в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о внесении послаблений в проект закона об обязательности выборов мэров в муниципальных образованиях - по их предложению, в городах и поселках необходимо сохранить мажоритарную систему избрания представительных органов - советов и собраний депутатов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева.

«Прямые выборы - это хорошо, но было бы уместным на муниципальном уровне дать возможность как крупным городам, так и небольшим поселкам избежать смешанной системы выборов законодательной и исполнительной власти», - прокомментировал Олег Грачев.

Он отметил, что пока де-факто в том же Челябинске утверждена смешанная система выборов. «В Челябинской гордуме - 37 депутатов, получается, что 18,5 депутата выбирается по мажоритарной системе (по одномандатным округам), еще 18,5 - по пропорциональной (по партийным спискам). Не знаю, что будут делать с этой "половинкой". В любом случае, это влечет глобальную перенарезку округов в Челябинске», - подчеркнул первый замглавы, добавив, что Южный Урал будет выходить с законодательной инициативой в Госдуму РФ.

«Пока регламентация жесткая и подразумевает выборы либо полностью по спискам, либо минимум 50 на 50. На наш взгляд, должен быть третий вариант - сохранение мажоритарной системы по принципу "округ - депутат"», - пояснил Олег Грачев, уточнив, что при этом никто не запрещает партиям участвовать в выборах и выдвигать своих кандидатов.

Добавим, по словам первого вице-губернатора, в настоящее время в регионе происходит либерализация политической власти. «В Челябинске на минувшей неделе зарегистрировано 28 партий, и это только начало. Думаю, их будет не менее 50, и все они будут участвовать в выборах», - рассказал Олег Грачев, выразив предположение, что в итоге выборы будут похожи на те, что проходили в 1998 году, когда «бюллетени были сравнимы со свитками из-за количества кандидатов».