А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Николаю Максимову отказано в жалобе на взыскание с него 6,4 млрд рублей

МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления экс-главы ОАО «Макси-Групп» Николая Максимова о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановление суда о взыскании с него 6,4 миллиарда рублей в порядке субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «УралСнабКомплект», сообщил РАПСИ представитель суда.

Арбитражный суд Свердловской области 23 декабря 2011 года отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего компании «УралСнабКомплект» Екатерины Шабуниной о привлечении бывших топ-менеджеров ОАО «Макси-Групп» Максимова и Сергея Миронова к субсидиарной ответственности в размере 6,4 миллиарда рублей.

Однако Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) 27 февраля отменил определение свердловского суда, взыскав с Максимова 6,4 миллиарда рублей. В части требования к Миронову было отказано. Максимов обжаловал постановление апелляционной инстанции в кассационном суде, который 12 мая оставил постановление апелляции без изменения.

Однако Максимов подал заявление в апелляционный суд о пересмотре постановления по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявитель указывает, в частности, на то, что конкурсный управляющий «УралСнабКомплект» представил в суд недостоверные доказательства, которые суд апелляционной инстанции положил в основу вынесенного судебного акта.

Долги банкрота

Заявление о привлечении к субсидиарной ответственности было подано конкурсным управляющим компании «УралСнабКомплект» Шабуниной в рамках дела о банкротстве компании.

ООО «УралСнабКомплект», которое является крупнейшим должником «Макси-Групп», было признано несостоятельным в феврале 2009 года. В ходе процедуры банкротства конкурсным управляющим предприятия были выявлены факты того, что на протяжении 2006-2007 годов предприятие совершило ряд экономически необоснованных сделок, в результате которых была сформирована кредиторская задолженность на 6,4 миллиарда рублей.

В заявлении управляющего отмечается, что «при этом денежные средства поступали от различных предприятий компании "Макси-Групп" и в тот же день перенаправлялись на счета других контролируемых Максимовым юридических лиц, не входящих в группу».

Задолженность перед предприятиями «Макси-Групп» впоследствии не была погашена, отмечается в заявлении. В результате был нанесен ущерб как предприятиям «Макси-Групп», так и ООО «УралСнабКомплект», обремененному задолженностью, обслуживать которую ООО было не в состоянии, считает управляющий должника.

Поскольку правом давать ООО «УралСнабКомплект» обязательные для него указания и определять его действия в указанный период обладали акционер ОАО «Макси-Групп» Максимов и представитель менеджмента компании «Макси-Групп» Миронов, конкурсный управляющий должника обратился с заявлением в суд о привлечении данных лиц к субсидиарной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе филиала НЛМК в Екатеринбурге - «НЛМК-Урал», «ранее в рамках судебного разбирательства МКАС при ТПП РФ разделил позицию Максимова, включив сумму образовавшейся задолженности как актив "Макси-Групп" в размере 6,4 миллиарда рублей в расчет долга НЛМК по сделке купли-продажи».