А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Украине могут отменить избирательные бюллетени на русском языке

Авторы законопроекта, который предоставляет официальный статус негосударственным языкам на Украине, подготовили поправки в законодательство, запрещающие использование каких-либо языков, кроме государственного, в избирательных бюллетенях. Сейчас они печатаются на украинском языке, однако закон позволяет делать это и на других, в том числе на русском.

Авторы законопроекта, который предоставляет официальный статус негосударственным языкам на Украине, подготовили поправки в законодательство, запрещающие использование каких-либо языков, кроме государственного, в избирательных бюллетенях. Сейчас они печатаются на украинском языке, однако закон позволяет делать это и на других, в том числе на русском. Авторы поправок считают, что изготовление бюллетеней на разных языках может привести к обвинениям в фальсификации выборов. Подробнее обо всем рассказал собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Киеве Владимир Синельников.

«Вести ФМ»: Владимир, получается, что те самые политики, которые ратовали за русский язык на Украине, сделали шаг назад?

Синельников: Если быть точными, они ратовали не только за русский язык, а за вообще все региональные языки, для Украины это венгерский в Закарпатье, румынский в Буковине и татарский в Крыму. Но то, что это шаг назад - это действительно так. Дело в том, что это связано с тем, что сторонники и противники языкового закона провели несколько акций протеста, они были не массовыми, не значительными, например, в Харькове сегодня на акцию протеста против решения о региональном русском языке вышло всего около 30 человек, но, тем не менее, даже столь незначительные протесты почему-то подвигли на уступки. И именно авторы закона об основах государственной языковой политики подготовили поправки, которые частично отменяют действие этого же закона, в частности, в отношении бюллетеней на выборах во все органы власти.

«Вести ФМ»: То есть, получается, что до этого на Украине избирательные бюллетени печатали на тех языках, на котором говорят в данном регионе?

Синельников: Нет, никоим образом. Положение о том, что бюллетени могут печататься на других языках, есть только в законе об основах государственной языковой политики, который недавно вступил в действие. Ранее печатались исключительно на государственном языке, то есть на украинском.

«Вести ФМ»: И все эти изменения коснутся каких выборов? Если выборы местные?

Синельников: Они коснуться тех выборов, которые будут проходить после внесения поправок в действующий закон. В настоящий момент даже нет готового проекта внесения поправок в действующий закон и создана только рабочая группа, которая будет рассматривать эти поправки, и неизвестно, когда их рассмотрит Верховная рада. Скорей всего, на выборах 28 октября в Верховную раду этот закон будет еще действовать просто по той простой причине, что уже не успеют внести поправки. Дело в том, что бюллетени печатаются заранее, и, естественно, когда бюллетень напечатали, перепечатывать их перед самыми выборами уже мало кто будет, поэтому, очевидно, выборы 28 октября состоятся еще по ныне действующему закону, а если будут приняты эти поправки, то уже все последующие выборы будут проводиться с бюллетенями на государственном языке.