А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медсестры: повышение зарплат на 10% крайне необходимо

Председатель Союза медицинских сестер Эстонии Эстер Прууден считает, что обещание министра социальных дел Ханно Певкура в течение трех лет повысить зарплаты работников здравоохранения как минимум на 10% - хорошая отправная точка для переговоров.

В беседе с корреспондентом портала ERR Uudised она сказала, что повышение заработной платы на 10% будет иметь важное значение для того, чтобы в секторе здравоохранения имелось бы достаточное количество рабочих рук, что, в свою очередь, позволит жителям страны и в дальнейшем получать необходимые медицинские услуги в прежнем объеме.

«Разница в зарплатах по сравнению с другими европейскими странами большая. Сама же работа является универсально, а это значит, что отток рабочей силы в ближайшие годы будет продолжаться», - убеждена Эстер Прууден.

«В руках правительства рычаг, который может либо замедлить, либо ускорить этот процесс», - добавила она.

Прууден напомнила, что во время кризиса заработные платы медсестер урезали на 15%. Учитывая, что зарплата не росла в течение очень долгого времени, а число медсестер в Эстонии снижается изо дня в день, государственный договор о зарплате необходимо заключить как можно скорее, потому что каждый месяц просрочки приводит к отъезду десятка медсестер, заметила она.

В настоящее время минимальная почасовая заработная плата врача равна 7,16 евро, медсестры - 3,83 евро, сиделки - 2,11 евро.