А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Оспорена отмена штрафа за нарушения при строительстве второй сцены Мариинки

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Северо-Западное управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ОАО «Метрострой» за нарушения при строительстве второй сцены Мариинского театра, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Северо-Западное управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ОАО «Метрострой» за нарушения при строительстве второй сцены Мариинского театра, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Ростехнадзор оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в июле по иску «Метростроя», который является генеральным подрядчиком строительства.

Компания настаивала на отмене постановления надзорного ведомства от 20 апреля 2012 года, согласно которому ей назначен штраф в размере 100 тысяч рублей по итогам проверки строительства второй сцены Маринки в марте-апреле.

Управление Ростехнадзора привлекло генподрядчика к административной ответственности из-за выявленных нарушений требований проектной документации, нормативных документов в области строительства и Градостроительного кодекса РФ.

В частности, по оценке ведомства, высота забора, ограждающего стройплощадку, не соответствовала требованиям проектной документации. Также у генподрядчика отсутствовали документы, подтверждающие проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил при проведении строительных работ.

Кроме того, на стройплощадке отсутствовал здравпункт для обслуживания строительных рабочих, столовая, душевые и сушилки для спецодежды и обуви, а временный биотуалет был расположен напротив окон жилого дома.

Арбитраж отменил штраф, назначенный Ростехнадзором за эти нарушения, в связи с тем, что не получил надлежащих доказательств.

«Суд полагает, что административный орган не представил надлежащие доказательства события и состава вменяемого обществу административного правонарушения», - отмечается в решении арбитража Петербурга в пользу «Метростроя».

Как пояснила строительная компания в ходе судебного разбирательства, часть претензий надзорного ведомства - в частности, в отношении высоты забора и строительства столовой, следовало отнести в адрес ОАО «ГСК», которое ранее выступало генподрядчиком проекта.

Кроме того, сами работы по строительству второй сцены Мариинки выполняются субподрядчиком «Метростроя» - ЗАО «СМУ-11 Метрострой», у которого управление Ростехнадзора не запросило ряд документов, отсутствие которых вменялось в вину генподрядчику.

Строительство второй сцены Мариинского театра, которое ведется около восьми лет, предполагается завершить в 2013 году. ОАО «Метрострой» выступает генподрядчиком проекта с 2011 года. На начало текущего года на реализацию проекта было израсходовано около 16 миллиардов рублей, всего же планируется потратить порядка 22 миллиардов рублей.