А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

НРБ получил убыток за июль в 1,8 млрд руб, за 7 месяцев - 2,9 млрд рублей

МОСКВА, 20 авг - ПРАЙМ. Национальный резервный банк (НРБ) бизнесмена Александра Лебедева по итогам работы за январь-июль зафиксировал балансовый убыток в размере 2,9 миллиарда рублей, причем 1,8 миллиарда рублей пришлось на июль, следует из комментария банка к отчетности на 1 августа.

Национальный резервный банк основан в 1994 году и, согласно данным «РИА Рейтинг» на 1 июля 2012 года, находится на 97-м месте в рейтинге российских банков по размеру активов. Согласно данным НРБ, «Национальная резервная корпорация» Александра Лебедева владеет 78,19% уставного капитала банка.

Капитал банка снизился к августу до 11 миллиардов рублей с 13,6 миллиарда на 1 июля.

«Основными факторами, определяющими отрицательный финансовый результат банка, стало создание дополнительных резервов на возможные потери в соответствии с предписанием Банка России по итогам проводившейся проверки в размере 1,8 миллиарда рублей, и негативная динамика фондового рынка в первом полугодии, определившая существенное изменение рыночной стоимости акций крупных компаний с государственным участием», - говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Ранее банк сообщал, что на его результатах сказалось падение во втором квартале цен на фондовом рынке, что привело к отрицательной переоценке находящихся на балансе крупных пакетов ценных бумаг компаний «Аэрофлот» <AFLT> и «Газпром» <GAZP> в сумме более 1 миллиарда рублей.

Несмотря на столь существенное ухудшение финансовых показателей и снижение капитала, банк удовлетворяет всем нормативным требованиям Банка России, сохраняет избыточный объем капитала и выполняет все обязательные нормативы.

Как напоминают в НРБ, банк принял решение о выплате по итогам 2011 года дивидендов акционерам, в том числе государству (доля в капитале 2,7%), что отражено в балансовых показателях, при этом значение показателя достаточности капитала 1 августа равно 18,9%, что значительно превышает предельное значение, установленное Банком России.

«Структура активов банка по-прежнему сохраняет сбалансированность: банк не имеет высокорискованных вложений на фондовом рынке, портфель ценных бумаг, составляющий 44% работающих активов, сформирован акциями крупных компаний с государственным участием. Объем торгового портфеля акций компаний, не имеющих государственного участия, не превышает 0,5% активов», - сообщает НРБ.

Срочный портфель корпоративных кредитов полностью обеспечен имущественными залогами, которые банк не учитывает при классификации кредитов, и представлен заемщиками, которые в течение первого полугодия практически не допускали фактов несвоевременного обслуживания кредитов и задержки процентных платежей или выплаты основного долга.

«При этом уровень резервов, с учетом созданных в соответствии с предписанием Банка России, составляет 37% к объему срочного портфеля», - говорится в комментарии.

«По всем просроченным кредитам сформированы стопроцентные резервы. Портфель кредитов, предоставленных населению, на 84% состоит из ипотечных кредитов, обеспеченных залогом квартир, приобретенных на вторичном рынке», - отмечают в НРБ.