А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Граждан призвали подписываться за нулевое гражданство

Латвийский комитет по правам человека выступил с обращением к жителям страны с призывом подписаться за предоставление гражданства всем негражданам.

В частности в обращении отмечается, что скорость натурализации с 2008 года не превышает 3 тысяч человек в год, что не является решением проблемы массового безгражданства. Тем временем прошло уже более 20 лет с тех пор, как народ Латвии разделили на граждан и лиц без латвийского гражданства. До сих пор примерно 300 тысяч жителей страны, родившихся или проживших десятилетия в Латвии, не имеют ни права голоса, ни права быть избранными. Это - примерно 15% взрослого населения Латвии.

Помимо этого в обращении подчеркивается, что большинство подписей, необходимых для запуска референдума, уже собрано, и за поправки уже подписываются сотни латышей. Также авторы обращения указывают на то, что для принятия поправок на референдуме требуется простое большинство голосов, а не большинство всех граждан, как на февральском референдуме о поправках к Конституции.

«Мы призываем всех граждан Латвии не медлить, придти с паспортом к нотариусу и подписаться за предоставление негражданам гражданства. Заверить у нотариуса подпись бесплатно можно в Латвийском комитете по правам человека - на улице Дзирнаву, 102а-4, в Риге, по будням с 14 до 19 часов. В сентябре сделать это может быть уже поздно», - обратили внимание авторы призыва.

Напомним, как уже писал mixnews.lv, по данным на вечер пятницы инициаторам референдума о присвоении гражданства всем негражданам - движению «За равные права» - на первом этапе удалось собрать 8 тысяч 374 подписи из необходимых 10 тысяч.

фото: apollo.lv