А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Катарцы покупают 20% оператора британских аэропортов

Компания Qatar Holding LLC договорилась с испанской Ferrovial и другими инвесторами о купле-продаже 20% косвенной доли в британской службе управления аэропортов BAA Ltd.

Сделка должна состояться после того, как она будет одобрена компетентными органами Евросоюза, сообщает Qatar Holding. Ferrovial заявил, что стоимость сделки составила 1,4 млрд долларов.

BAA управляет аэропортами «Хитроу» и «Стэнстед» в Лондоне, «Глазго» и «Абердин» в Шотландии, а также аэропортом «Саутгемптон» в южной Англии.

Ferrovial был основан консорциум FGP Topco, который приобрел BAA в 2006 году. Достигнутое соглашение предполагает, что Qatar Holding станет частью консорциума с долей в 20%, а доля Ferrovial и других инвесторов, участвующих в сделке, будет пропорционально сокращена.

Согласно условиям сделки, Ferrovial продаст 10,62% консорциума FGP Topco компании Qatar Holding за 749 млн долларов, по аналогичной цене Britannia Airport Partners и GIC продадут инвесторам из Катара 5,63% и 3,75% акций соответственно. Косвенная доля Ferrovial в BAA в результате сделки сократится с 50% до 39,37%. Финансовым советником по сделку выступал банк Barclays.

Qatar Holding продолжает считать Соединенное Королевство привлекательным направлением инвестиций и в долгосрочной перспективе видит в британской экономике фундаментальную силу. Компания поясняет, что считает заключенную сделку ключевым элементом для развития ее инфраструктурного сектора, которая поможет дальнейшей диверсификации мирового портфеля Qatar Holding. Этот суверенный фонд, в частности, с 2010 года владеет знаменитым лондонским универмагом Harrods.