А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Джулиан Ассанж поставил дипломатов в тупик

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж во время выступления с балкона посольства Эквадора в Лондоне призвал президента Соединенных Штатов Барака Обаму «поступить правильно» и «отказаться от охоты на WikiLeaks».

К выступлению «граду и миру» все подготовились основательно. У сторонников Ассанжа - дополнительные мегафоны, у полиций - подразделения, вызвали и поддержку с воздуха. На узкой улице теснилось все больше зевак и молодых людей с активной жизненной позицией, но силы правопорядка, словно стараясь подчеркнуть малозначительность всего происходящего, намеренно не перекрывали движение.

И вот кульминация - Джулиан Ассанж появляется в окне, будто миссионер-проповедник, но при этом явно не изможденный, как всегда подчеркнуто спокойный. Он поблагодарил Эквадор и лично президента страны за предоставление политического убежища, а затем произнес образную и исполненную гражданского пафоса речь.

Джулиан Ассанж: «Если WikiLeaks находится под угрозой, то это угроза самовыражения и здоровья всего нашего общества. "Мы должны использовать этот момент для того, чтобы сформулировать выбор, который стоит перед правительством США. Вернется ли оно к ценностям революции, на которых основано государство, и подтвердит ли оно их? Или оно полетит в пропасть, волоча нас всех в опасный и деспотичный мир, где журналисты вынуждены молчать под страхом преследования, а граждане должны шептаться в темноте".

Журналистов Ассанж поразил, в первую очередь, тем, что выступал с балкона первого этажа. При том, что буквально через стену, в холле особняка находились британские полицейские. Получается, что в левое крыло цокольного этажа все же обладает дипломатической неприкосновенностью, значит, возможный побег проще, чем казалось ранее. Но пока, видимо, пугает настрой официального Лондона, который наотрез отказывается выдавать документы на выезд, и, скорее всего, просто заблокирует даже дипломатическую машину. Но напрямую Ассанж в речи обратился не к британским, а американским властям.

"Я прошу президента Барака Обаму сделать верный выбор. США должны прекратить преследование WikiLeaks, напоминающее охоту на ведьм, отказаться от преследования создателей портала и его сторонников. Штаты должны пообещать, что не будут преследовать журналистов, проливающих свет на преступления власть имущих, - подчеркнул он.

С США у Эквадора есть договор об экстрадиции, и, конечно, Ассанж об этом знает. Но президент Рафаэль Корреа - политик крайне левых взглядов, Вашингтон во внимание он не берет. А потому Кито идет в наступление. При полной поддержке всех внутриполитических сил собирает в пятницу экстренное заседание Организации американских государств. Фернандо Кордеро, президент Национальной ассамблеи Эквадора: „Поведение Великобритании в этой ситуации абсолютно неприемлемо, сложилась провокативная ситуация, которая сложилась вразрез с нормами международного права".

После угроз штурма посольства Эквадора со стороны британцев и последующего опровержения никто никому не верит. Политические пикировки зашли так далеко, что любая уступка, будь то со стороны Лондона или Кито, будет восприниматься как внешнеполитическое поражение. Дипломаты находятся патовой ситуации.

„Трудно себе представить, чем все закончится. У Ассанжа два варианта: либо оставаться в посольстве на неопределенный срок, либо быть экстрадированным в Швецию. Возможно, ему удастся тайно покинуть посольство, или англичане решатся на штурм, но это маловероятно", - отметила юрист Ребекка Ниблок.

Сторонники Ассанжа настаивают не только на освобождении основателя WikiLeaks, но и всех информаторов. Пока же Ассанж вновь в изоляции посольства. Президент Эквадора прямо дал понять, что он пробудет на территории дипмиссии в Лондоне столько, сколько необходимо.

Сторонников воодушевила воскресная речь, они готовы стоять до конца, но такой же настрой и у политиков по обе стороны океана.