А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина опять оказалась в центре оружейной провокации, - СМИ

Опубликованное в СМИ секретное письмо Януковичу о поставках оружия Еревану лишний раз доказало, что Украина уязвима в информационном пространстве

Председатель Госслужбы экспортного контроля (ГСЭК) Владимир Демехин, комментируя слухи относительно «тайных поставок» Еревану зенитно-ракетных комплексов заявил, что начиная с сентября 2011 года у Украины не было никаких контрактов, предполагающих поставки вооружений и военной техники в Армению, пишет ZN.UA.

Он добавил, что «старые контракты, исполнявшиеся до сентября 2011 года, были небольшими по объему и предполагали поставки различной колесной техники, стрелкового оружия, запасных частей. Но никаких ракетных систем залпового огня "Смерч" или комплексов "Игла" в них не было».

Глава украинской ГСЭК убежден, что в случае, если кто-нибудь задумал реализовать закрученную схему оружейных поставок, обойти Госслужбу было бы невозможно.

Вместе с тем издание отмечает, что опубликованная в СМИ копия письма начальника главного управления разведки Министерства обороны Украины Сергея Гмызы президенту Виктору Януковичу очень похоже на подделку.

«Во-первых, письмо изобилует грамматическими, стилистическими и синтаксическими ошибками. Документы, выходящие вовне, а тем более - на имя президента, в ГУР вычитываются профессиональным помощником-корректором. Во-вторых, еще при главе ГУР Александре Скипальском была утверждена и строго засекречена форма бланка донесений президенту. Не раскрывая подробностей замечу, что в левом верхнем углу бланка типографским способом набрано: "Начальник Головного управління розвідки". Представленное же на сайтах письмо исполнено на внутриминистерском бланке… В-третьих, нет грифа "Таємно". Есть исключительно "Цілком таємно". В-четвертых, каждый документ имеет индексацию, где указывается не только дата и код исходящей структуры, но и код подразделения этой структуры. Так вот, индексация, опубликованного письма говорит о том, что оно вышло из... хозяйственной части ГУР, что исключает его поступление главе государства. Наконец, сам Гмыза к дате, указанной в письме (19.10.2011), был уже два месяца как генерал-лейтенантом, а не генерал-майором, коим подписан "документ", - говорится в материале.

В течение ближайших лет Азербайджан расширит ВТС с пятью странами, в число которых входит и Украина. Эксперты Института региональных стратегических исследований Азербайджана пришли к выводу, что за последние 10 лет Азербайджан импортировал оружие и военную технику почти из 10 стран. Крупнейшие поставщики - Израиль, Турция, Россия, Украина.

"Кому может быть выгодно поссорить Украину и Азербайджан? И в результате: а) вытеснить с рынка; б) разорвать наметившиеся нити энергетического сотрудничества. В первую очередь, конечно, России. Более того, представляется не случайным, что скандал, спровоцированный публикацией „письма" случился аккурат накануне приезда в Баку российского вице-премьера Дмитрия Рогозина и директора Федеральной службы по ВТС РФ Александра Фомина", - отметил автор статьи.

Издание также напоминает, что в Баку осенью собирается Янукович. "Естественно, что охладить отношение к главе Украины, как бы двурушничающей на рынке ВТС, тоже было бы нелишне. Занять на рынке Азербайджана не только место Украины, но и других поставщиков. Взять, что называется, под уздцы норовистого кавказского игрока. Момент удачный, потому что не весь Запад, находящийся на пороге возможной войны с Ираном, безоговорочно доверяет Баку", - сказано в статье.

Также не исключается такая версия появления "письма", как "примитивная конкуренция внутри самого ГУР МОУ". Так считают и некоторые представители этого ведомства, уверяя, что нынешнего начальника главка попросту подсиживает один из украинских военных атташе, "работающий нынче в страшно сказать какой стране СНГ".

"С одной стороны, несмотря на попытку предоставить правдоподобные детали, экспертам история кажется хорошо продуманной, но не тщательно использованной операцией спецслужб. С другой, Украина традиционно уязвима в информационном пространстве: реакция, как всегда, замедленная... Неоправданным в этой истории является упорное молчание ГК Укрспецэкспорт, что не столько создает запашок вокруг странного дела, сколько свидетельствует: патентованная вертикаль военно-технического сотрудничества хромает, а о четкой координации в информационной политике можно только мечтать. При этом обстоятельстве даже такая ржавая мина, как выброс в Интернет липового документа, может оказаться результативным ходом конкурентов", - отмечает издание.