А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Недостроенные здания учтут по-новому в Хабаровском крае

Обратиться за сведениями о здании, сооружении, помещении, объекте незавершенного строительства может любой желающий

Хабаровск, 19 августа, AmurMedia.

С 1 сентября на территории Хабаровского края вступает в силу новый порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства. Теперь обратиться за сведениями о здании, сооружении, помещении, объекте незавершенного строительства может любой желающий, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на газету «Тихоокеанская звезда».

- Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства (ОКС), предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр ОКС, с 1 сентября будет осуществляться филиалом Федеральной кадастровой палаты по Хабаровскому краю, сообщила директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю О.Я. Гладкая.

Наиболее существенные изменения для граждан состоят в том, что:

- во-первых, подготовку технического плана будут осуществлять не только организации по государственному техническому учету и технической инвентаризации (БТИ) как было ранее, но и кадастровые инженеры. Выбирать к кому, обратиться за подготовкой документов будет решать сам заявитель.

- Во-вторых, обратиться с заявлением о постановке на кадастровый учет объектов учета вправе собственники таких объектов учета или любые иные лица.

- В-третьих, обратиться за сведениями о здании, сооружении, помещении, объекте незавершенного строительства может любой желающий, а не только правообладатель. Речь идет об общедоступных сведениях объектов учета, внесенных в Единый государственный реестр.

Причем, в переходный период - до 1 января 2013 года, предоставление сведений о строениях будет осуществляться на бесплатной основе.

Так же, законодатель смягчил процесс перехода к новым условиям. До 1 декабря 2012 года на территории Хабаровского края вместо технического плана, предусмотренного порядком, заявитель вправе представить, как прежде технический паспорт.

Напомним, что в городе достаточное количество «замороженных» строений. Это и бетонная коробка на улице Краснореченской. У здания было несколько хозяев, но кому принадлежит «дом у дороги», неизвестно. А вот недостроенный 10-этажный жилой дом в центре Хабаровска продали компании из Иркутска за 21,1 млн рублей. Где теперь владелец, пока не ясно.