А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Мiнская спадчына" в 2014 году планирует приступить к созданию комплекса "Минское замчище"

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сергей Ткачев освобожден от должности помощника Президента Республики Беларусь в связи с переходом на другую работу. Соответствующее распоряжение 17 августа подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Проектная документация разработана, согласована, прошла экспертизу. Нормативный срок строительства составляет 32 месяца. Проект предполагает создание археологического музея, музея истории города, воссоздание мостовых, крепостных стен, элементов прежних коммуникаций. Здесь будут применяться интерактивные технологии.

«Основная задача комплекса - чтобы минчане знали и любили историю города. Такого центра просвещения в историческом центре Минску не хватает, и его надо создать. Еще там мы хотим представить макет ранее существовавшей в Минске одной из первых православных церквей - памятника, который безвозвратно утерян», - отметил Павел Шикунец.

Комплекс разместится на площади почти 5 га в границах реки Свислочь - проспекта Победителей - улицы М.Богдановича - станции метро «Немига» - площадки у Дворца спорта. Минское замчище будет состоять из трех частей. Первая - подземный зал-амфитеатр на 240 мест с обходными галереями и экспозицией ценных археологических находок. Вторая часть, интерактивная, будет содержать музейные экспонаты в натуральную величину. Третья часть комплекса - Нижний рынок. Здесь появятся торговые ряды, открытые лавки с навесами и павильон под тентом «Театр-балаган», где смогут выступать артисты разного жанра.

Минское замчище будет связано мостом через Свислочь с Троицким предместьем, что создаст пешеходные связи для удобства горожан и гостей столицы.

В обществе проект историко-архитектурного комплекса «Минское замчище» вызвал неоднозначную реакцию. Были публикации в Интернете, что он игнорирует ландшафт и является псевдоисторическим, поскольку нет достоверной информации о действительном облике города XII века. В ответ на это Павел Шикунец заметил, что Минское замчище надо воспринимать как музеефикацию.

«Воссоздать замчище в какой-то одной исторической прослойке нельзя, иначе мы забудем другие исторические эпохи. Поэтому мы приняли концепцию интерактивного показа всего исторического наследия, которое есть и поднято путем археологических, исторических поисков. Чтобы это показать, надо создать условия, антураж», - сказал руководитель «Мiнскай спадчыны».

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-