А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

США заявляют, что не намерены создавать военную базу в Узбекистане

ВАШИНГТОН, 18 августа. США не намерены открывать военную базу в Узбекистане. Так прокомментировал сообщения зарубежных СМИ помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк, находящийся с визитом в Ташкенте.

«У США нет никаких планов по созданию военной базы в Узбекистане», - подчеркнул Блейк, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Помощник госсекретаря отметил, что после вывода войск Международных сил содействия безопасности (ISAF) из Афганистана, США готовы продолжать помогать этой стране.

«Мы обязались обучить национальные силы Афганистана, чтобы они смогли взять на себя вопросы обеспечения безопасности. Мы оставим там определенные силы для сохранения безопасности. Мы также продолжим консультации с Узбекистаном в этом направлении», - сказал он.

Напомним, что Блейк, чье турне изначально включало презентацию стратегии «нового Шелкового пути» в Казахстане, визит в Киргизию, а затем визит в Узбекистан, внезапно отменил посещение Алма-Аты и Бишкека и сразу направился в Ташкент. Мало того, круглый стол с бизнес-лидерами по экономической интеграции в Средней Азии помощник госсекретаря США также перенес из Алма-Аты в Ташкент. С чем связана такая резкая перемена в планах Блейка, официально не сообщается. Однако в столице Казахстана, где крайне чувствительно относятся к знакам внимания со стороны зарубежных партнеров, была обнародована информация, породившая эффект разорвавшейся бомбы. Как сообщила газета «Литер», орган правящей партии власти Казахстана «Нур Отан», итогом визита помощника Хиллари Клинтон в Ташкент станет подписание договора о размещении американских войск на территории Узбекистана. По данным издания, «заручившись поддержкой Штатов, Узбекистан может спокойно отпустить вожжи в отношениях с соседскими странами, с которыми часто возникают ресурсные споры. США, со своей стороны, в подобном поведении Узбекистана заинтересованы, ведь при таких обстоятельствах страна, в которую поступают только инвестиции в виде вооружения, или укрепление стабильности в регионе становятся зависимыми от американской стороны». Более того, «если смотреть на происходящее с другой стороны, то при размещении американских военных в Узбекистане вооруженными базами США со всех сторон окажется окружен Китай. Также ожидаемо, что через Ташкент Вашингтон попытается влиять на Москву».

По мнению экспертов, внезапная перемена планов Блейка связана с желанием Вашингтона повлиять на содержание только что принятого закона «Об утверждении Концепции внешнеполитической деятельности Республики Узбекистан». А именно - пункта N3 этого закона, который гласит, что «Республика Узбекистан не допускает размещения на своей территории иностранных баз и объектов».

Для Пентагона, который старается сделать Узбекистан своим союзником на фоне обещаний президента соседней Киргизии вывести базу ВВС США «Манас» до 2014 года, этот пункт означает фактическое сворачивание присутствия в Средней Азии.

Однако президент Узбекистана Ислам Каримов, вышедший недавно из ОДКБ, явно не прочь поторговаться с американцами за корректировку закона. Напомним, что 5 августа закон был одобрен нижней палатой Мажилиса сразу в трех чтениях, а затем верхняя палата отложила его до сентября.