А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкортостане зерновые и зернобобовые скошены на 80% площадей

В республике зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 1,376 млн га, что оставляет 80 процентов запланированного объема. Намолот отстает всего на один процент.

По оперативным данным Центра сельскохозяйственного консультирования, урожайность составляет на данный момент 10,8 центнера с гектара. Наибольший показатель у хлеборобов Дюртюлинского и Илишевского районов. Здесь получают по 17 центнеров зерна на круг. Всего в Башкирии собрано почти 1,5 млн тонн зерна. Наилучшие результаты по намолоту у сельхозпредприятий Аургазинского, Дюртюлинского, Илишевского, Стерлитамакского и Чекмагушевского районов. В каждом из них обработали уже свыше 60 тысяч тонн зерна. По словам начальника отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Минсельхоза РБ Артура Нугуманова, валовый сбор зерна ожидается на уровне двух млн тонн и больше. Этот показатель на 30-35% меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, как считают специалисты, убранного урожая должно полностью хватить на внутренние потребности республики в продовольственном, фуражном зерне.