А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британские и эквадорские дипломаты пытаются договориться по делу Ассанжа

Внешнеполитическое ведомство Соединенного Королевства ищет «взаимоприемлемое решение» ситуации, которая сложилась вокруг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, с правительством Эквадора.

Как сообщили в пятницу местные СМИ, британский дипломат по телефону обсудил с представителями эквадорского правительства пути урегулирования данного конфликта.

В переговорах принимал участие дипломат из американского департамента Форин-оффиса. Он озвучил послание от главы МИД Великобритании Уильяма Хейга. Как сообщил британской вещательной корпорации BBC представитель правительства Эквадора, в результате этой беседы «две страны вернутся к почти нормальным дипломатическим консультациям в поиске решения ситуации с Ассанжем». По данным британского телеканала Sky News, дипломатическая инициатива Лондона направлена на снижение накала конфликта.

В пятницу президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил СМИ, что власти его страны знали о том, что Великобритания не предоставит основателю WikiLeaks права безопасного выезда из страны еще до того, как было принято решения о предоставлении ему политического убежища.

«Проблема состоит в том, что британское правительство не собирается предоставлять Ассанжу возможность свободно выехать из страны, и он может провести неопределенно долгое время в нашем посольстве», - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что «никто и никогда не отказывался расследовать те преступления, в которых в Швеции обвиняют Ассанжа (изнасилование), уточнив, что сам основатель WikiLeaks готов ответить перед следствием. Он также напомнил, что правительство Эквадора предоставило возможность шведским властям допросить Ассанжа в посольстве в Лондоне, но они отказались, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу Эквадор объявил о решении подать ходатайство в Организацию американских государств о признании незаконным возможного вторжения властей Великобритании на территорию посольства Эквадора в Лондоне.

Бывший посол Великобритании в Москве Энтони Брентон считает, что Форин-оффис в данном случае проводит неверную политику. "Если мы будем жить в мире, в котором правительства могут самовольно аннулировать дипломатическую неприкосновенность и входить в посольства, то жизнь наших дипломатов и их возможность заниматься своими делами" станет почти невозможной, заявил Брентон британским СМИ.

По мнению эксперта по международному праву Дона Ротуэлла, в случае "лишения Соединенным Королевством посольства Эквадора дипломатического иммунитета и вторжения в него, эквадорская сторона вполне может рассматривать это как серьезное нарушение международного права, что может обернуться судебным разбирательством".