А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Штраф за незаконный снос в исторических зонах может вырасти до 1 млн руб

Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) разработал и в установленном порядке внесет предложения по изменению КоАП Москвы, предусматривающие максимальное повышение до 1 миллиона рублей административной ответственности за нарушение порядка осуществления сноса объектов капитального строительства в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) разработал и в установленном порядке внесет предложения по изменению КоАП Москвы, предусматривающие максимальное повышение до 1 миллиона рублей административной ответственности за нарушение порядка осуществления сноса объектов капитального строительства в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем уточняется, что Мосгорнаследие предлагает также поднять штрафы за невыполнение предписания о приостановке работ, проведение которых может причинить вред объектам культурного наследия, до 250 тысяч рублей.

Ведомство распространило эту информацию в связи с недавним сносом дома Мельгунова на Арбате. 7 августа общественное движение «Архнадзор» сообщило, что на Арбате, 41 начался незаконный снос исторических строений. По словам представителей движения, экскаватор успел уничтожить надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем принялся ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1). Заказчиком работ выступила компания ООО «СКТ ПРАМ», подрядчиком - ЗАО «Строймонтажцентр-2000». В тот же день работы были приостановлены сотрудниками Мосгорнаследия, однако впоследствии возобновились. В итоге от дома Мельгунова осталась один лицевой фасад.

«Даже самые высокие по России штрафы за нарушения правил проведения строительных работ, которые установлены КоАП города Москвы, как мы видим, не являются надежной профилактической мерой для предупреждения подобных действий. Очевидно, что требуются системные решения на уровне законодательства для предотвращения подобных ситуаций впредь», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Мосгорнаследия - главного инспектора в области государственной охраны объектов культурного наследия города Москвы Сергея Мирзояна.