А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

80 человек разбирают завалы на крыше сгоревшего дома №79 по улице Восстания

Оперативные действия пожарных спасли от огня соседние дома.

(KZN.RU, 13 августа, Екатерина Андреева ). В настоящее время в Казани продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, произошедшего сегодня ночью в доме №79 по улице Восстания. Порядка 80 человек разбирают завалы на крыше жилого здания.

Напомним, сообщение о возгорании в жилом доме поступило на пульт в противопожарную службу вчера в 23:12 ночи. Загорелась квартира, расположенная на пятом этаже пятиэтажного панельного дома. Далее огонь перекинулся на крышу. Она, по словам очевидцев, вспыхнула, как спичка, по всему периметру. Высота огненных столпов достигала 5 метров.

На место происшествия были стянуты все экстренные службы города. Был создан оперативный штаб под руководством Мэра Казани Ильсура Метшина. Глава города прибыл на место и лично контролировал процесс ликвидации пожара и его последствий.

При получении первой информации о происшествии на место были направлены все оперативные бригады милиции Казани. Как сообщил замначальника УВД Казани Сергей Чанкин, в первую очередь, милиционеры оцепили место происшествия, а затем эвакуировали граждан. «Через полчаса после того, как мы получили информацию о происшествии, все жильцы были эвакуированы», - говорит С.Чанкин.

Жильцов на автобусах отправили в гостиницы «Сафар» и «Мон Плезир», кто-то отправился к родственникам и друзьям. «Все эвакуированные были обеспечены горячим питанием и напитками», - сообщил корреспонденту KZN.RU глава администрации Московского района Казани Александр Лобов.

Пожару была присвоена третья степень сложности. На месте работали 12 пожарных расчетов. Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС пожар был локализован через 2 часа после начала возгорания.

Оперативные и грамотные действия пожарных спасли от огня соседние дома. Застройка в этом старом микрорайоне довольно плотная, кроме того, во дворах растут высокие, раскидистые деревья, соприкасающиеся с крышами и балконами домов.

По словам Сергея Чанкина, за прошедшую ночь фактов краж и мародерства в квартирах погоревшего дома зафиксировано не было. «На месте находилось достаточное количество сотрудников милиции для пресечения нарушений общественного порядка, которые случаются при подобных происшествиях», - отметил С.Чанкин.

И силовики, и жители пострадавшего дома отметили слаженную работу всех служб, прибывших на место происшествия. «Хочется выразить слова благодарности администрации Московского района, Исполкома Казани, представители которого прибыли на место незамедлительно. Была организована встреча с жильцами дома. И работа шла по четкому плану», - говорит замначальника УВД Казани. Он также отметил, что жильцы дома воспринимали все предложения спасателей и милиционеров очень конструктивно. «Не было истерик и иных эмоциональных проявлений, какие случаются при подобных происшествиях», - говорит Сегрей Чанкин.

Людмила Гусева , жительница 23-й квартиры рассказала KZN.RU: «Было очень страшно. Ночь. Пожар. Все приехали. Было очень много машин. Приехал Мэр. Спасибо всем огромное, что спасли нас».

В результате пожара полностью сгорела крыша. Пострадали около 20 квартир - в основном на верхних этажах.

Как сообщил Александр Лобов, по данным на 10 часов утра сегодня, в 79 квартир вернулись жильцы. «К вечеру мы планируем полностью восстановить электро- и газоснабжение в доме. В настоящее время на крыше дома работают порядка 80 человек - разбирают завалы. Ориентировочно в течение недели кровля будет восстановлена. После этого приступят к утеплению. Полностью завершить работы мы намерены через 2-3 недели», - отметил А.Лобов.

В результате пожара погиб один человек - мужчина 1936 года рождения, жилец той самой квартиры, с которой началось возгорание. По предварительным данным, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Всего в доме №79 по улице Восстания 100 квартир. В доме прописаны 169 человек. В 2007 году в доме был проведен частичный капремонт. Тогда была заменена кровля и электропроводка.