А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Воронежский таможенник завоевал Гран-при фестиваля "Золотой кадуцей"

Должностные лица Воронежской таможни достойно представили свою организацию в финале фестиваля искусств «Золотой кадуцей» таможенных органов Центрального таможенного управления.

Воронежцы стали лауреатами в трех номинациях: «Хореографический ансамбль», «Театральная постановка» и «Живопись», в номинации «Декоративно-прикладное творчество» получен Гран-при.

Фестиваль проводился в рамках 17-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Российской Федерации в несколько этапов и был посвящен в этом году «Году Российской истории» и празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Один из зональных этапов проходил в Воронеже, финал принимала у себя Тверская земля.

Во время пятичасового финального концерта на сцену вышло более 200 артистов из 18 таможен Центрального федерального округа, аппарата Центрального таможенного управления и Приокского тылового поста, а также представители таможенных служб Украины и Белоруссии. Уровень представленных на конкурс концертных номеров и творческих работ был высокопрофессиональный. Это отметили и члены жюри, и все выступающие, которые не впервые принимают участие в фестивале, и искушенная публика.

По отзывам зрителей, запомнилась театральная постановка по произведению Аркадия Аверченко «Четверо» в исполнении воронежских таможенников. Ребята продемонстрировали отличную актерскую игру и по праву получили дипломы Лауреатов фестиваля в этой номинации. Зажигательный танец «Потанцуй со мной!» сорвал шквал аплодисментов и принес хореографическому ансамблю «Комильфо» (Воронежская таможня) также диплом Лауреата. Третья почетная награда - у Сергея Самодурова. Он стал Лауреатом фестиваля искусств «Золотой кадуцей» в номинации «Живопись». «золотой» приз.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Воронежской таможни, Гран-при фестиваля среди воронежских таможенников завоевал Владимир Зенёв. Его скульптуры из металлических предметов обихода покорили жюри с первого взгляда.

Лауреаты в каждой номинации выступят в заключительном концерте в ФТС России.

***

«Золотой кадуцей» - фестиваль искусств должностных лиц таможенных органов ЦТУ.

Свое название фестиваль получил неслучайно. Кадуцей, согласно греческой мифологии - золотой жезл, оплетенный двумя змеями и увенчанный двумя крыльями. Принадлежит он посланцу богов, покровителю торговли Гермесу. Кадуцей до сих пор является символом торговли и дипломатии и мирного разрешения споров. С 1994 года изображение кадуцея присутствует в символике российской таможенной службы.

Задачи фестиваля «Золотой кадуцей» - популяризация и укрепление престижа профессии таможенника, создание в таможенных коллективах здорового морально-психологического климата и развитие творческого потенциала.

Смотр художественной самодеятельности - это не только возможность увидеть профессионалов таможенного дела в новом, творческом амплуа, но и шанс показать себя на уровне Центрального федерального округа. Традиционно он проводится по двенадцати номинациям. Среди них - сольный вокал, вокальный дуэт (или трио), вокальный коллектив, чтецы, танец, хореографический ансамбль, инструменталисты, оригинальный жанр, театральные постановки, живопись, декоративно-прикладное творчество и художественная фотография.