А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аптеки Харьковской области снизили цены на лекарства для гипертоников

Все аптеки и аптечные пункты Харьковской области снизили цены на лекарства для гипертоников.

Сам факт предусмотрен начавшейся в регионе реализацией пилотного проекта внедрения госрегулирования цен на лекарственные препараты, разработанного в рамках социальных инициатив Президента Украины.

Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Харьковской ОГА по социальным вопросам Игорь Шурма, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«С 1 августа цены на все 249 официально зарегистрированных препаратов для гипертоников в аптеках региона, а их 1300, снижены на 10-23%. Отныне максимально допустимая наценка на эти лекарства по всей стране - 10% на оптовой и 25% - розничной продаже», - сообщил он.

По словам Шурмы, предпринятая на этой неделе проверка показала, что реализаторы лекарств в области придерживаются новых правил. «Это тем более важно, что в регионе проживает 725 тысяч людей, страдающих гипертонией, причем 78% состоит на диспансерном учете. Инвалиды получают лекарства бесплатно. Их стоимость компенсируется из госбюджета», добавил чиновник.

Контроль за соблюдением новой ценовой политики могут осуществлять и сами покупатели: во всех аптеках размещены телефоны «горячих» линий, в частности, телефон Государственной службы лекарственных средств в Харьковской области: 731-47-91 и телефон ГУ здравоохранения Харьковской ОГА: 758-70-52".

На сайте ХОГА будет вывешен список цен на все лекарства для гипертоников.

Светлана Лигостаева, ХАРЬКОВ. 17 августа 2012 года.