А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Татарстан будет обеспечен собственными картофелем и овощами

На поливе урожайность картофеля составляет более 280 ц/га.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Татарстан в этом году будет обеспечен собственными картофелем и овощами. На поливе урожайность картофеля составляет более 280 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам обеспечения населения республики картофелем и овощами. Провел совещание заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

На совещание были приглашены представители крупных хозяйств, возделывающих картофель и овощи. С основным докладом выступил заместитель министра по земледелию Ильдус Габдрахманов.

В республике под картофелем занято 80,5 тыс. га, из них 12,2 тыс. га находятся в общественном секторе. Личные подсобные хозяйства выращивают картофель на площади 68,3 тыс. га. Овощи возделываются на 12,3 тыс. га полей, в т.ч. за общественным сектором закреплено 1,1 тыс. га посадок лука, моркови, капусты и столовой свеклы.

Как отметил И.Габдрахманов, на орошаемых площадях урожайность «второго хлеба» составляет более 280 ц/га. Таких полей в республике - около 5 тыс. га. В среднем по общественному сектору урожай картофеля в этом году ожидается на уровне 190 ц/га, овощей - 364 ц/га.

Далее заместитель министра уделил особое внимание орошению картофеля.

«Мелиорация - это гарантия того, что мы получим урожай, несмотря на засуху. Однако полив эффективен только при соблюдении всех технологий», - подчеркнул М.Ахметов и призвал хозяйства, которые участвуют в программе по мелиорации, максимально использовать все возможности искусственного орошения.

Были также рассмотрены вопросы обеспечения населения сельхозпродукцией по доступным ценам. Напомним, что с сентября начинаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки по реализации картофеля и овощей на рынках городов и районных центров республики.

***Иг