А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Демском районе Уфы построят новый микрорайон

Публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной улицами Ухтомского, Дагестанской и Магистральной, состоялись накануне в одной из школ Демского района Уфы. В них приняли участие депутаты городского Совета, представители городской и районной администраций, проектировщики и более 170 жителей микрорайона, которым небезразлично, что ждет в будущем их родные дворы, сообщили в пресс-службе Горсовета столицы Башкортостана.

Предложенный участникам слушаний проект предполагает комплексное освоение квартала со строительством в общей сложности 15 новых жилых домов высотой от 9 до 16 этажей.

По словам главного архитектора проекта Ирины Свитской, сегодня основная проблема этой территории - отсутствие развитой инфраструктуры. В квартале нет почтового отделения, банков, предприятий бытового обслуживания, благоустроенных междворовых проездов. В результате застройки по предложенному проекту все это должно появиться. На территории квартала планируют разместить школу на 1200 учащихся, два детских сада - на 140 и 180 мест, а также спорткомплекс, в котором смогут заниматься как школьники, так и все жители микрорайона. Все проектируемые жилые дома будут снабжены подземными парковками, общая вместимость которых 750 машин. Кроме того, на территории квартала построят многоуровневую автостоянку на 350 автомобилей, еще около 400 можно будет разместить на проектируемых наземных парковочных местах. Дворы всех домов квартала, как новых, так и уже существующих, будут оборудованы площадками для игр и отдыха детей. Общая площадь квартир в новых домах составит 65,4 тысячи квадратных метров. Общая численность жителей квартала после того, как будут построены и заселены новые дома, должна составить около восьми тысяч человек.

Большинство участников публичных слушаний в целом одобрили проект. Люди положительно относятся к планам по строительству в их микрорайоне школы, детских садов, почты, новых магазинов. В то же время отдельные участники слушаний выразили несогласие с проектировщиками по некоторым моментам. Например, они просят передвинуть в другое место многоуровневую парковку, которая, в соответствии с нынешним проектом, должна расположиться на «красной линии». У некоторых участников слушаний возникли опасения, что из-за строительства новых домов сократятся территории детских площадок. Особенно обеспокоены этим те жители, чьи дома расположены в непосредственной близости от будущей школы. Они считают, что территория школы подойдет почти вплотную к их домам.

Настороженно отнеслись к проекту жители частного сектора, подлежащего сносу. У них возникли опасения, что при расселении застройщик предложит им новое жилье в других частях города.

Во время слушаний прозвучало общее пожелание, чтобы при застройке квартала он не пострадал в плане озеленения. Люди, живущие здесь, считают свой микрорайон одним из самых «зеленых» в Уфе и хотят, чтобы он оставался таковым.

Проектировщики намерены учесть все рациональные предложения жителей по изменениям в проект застройки, не противоречащие градостроительным нормам.