А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане придумали ноу-хау для борьбы с горящими торфяниками

Смог над Татарстаном провоцируют пожары в соседних регионах.

(Казань , 13 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня МЧС РТ предоставило возможность журналистам с вертолета ознакомиться с противопожарной ситуацией в республике.

Как сообщалось ранее, смог над Татарстаном был вызван лесными пожарами в соседних регионах, в частности, в Кировской области, республиках Удмуртия, Чувашия и Марий Эл. По словам главы МЧС РТ Рафиса Хабибуллина, лесных пожаров в республике нет. Небольшую обеспокоенность вызывают лишь 19 торфяников, работа по обводнению которых не прекращается ни на минуту.

Вертолет с журналистами сделал несколько кругов над Высокогорским районом республики, где не так давно бушевал торфяной пожар, сейчас он полностью локализован. Дымит торфяник недалеко от поселка Титеево в Лаишевском районе РТ.

В Татарстане в борьбе с торфяниками хорошо зарекомендовало себя местное ноу-хау - пожарная магистральная линия из пластиковых труб, в Лаишевском районе ее длина составляет более 1500 метров, вода качается прямо из Волги.

Как отметил глава МЧС РТ, торфяники имеют свойство самовозгораться, как только содержание воды в них падает ниже 40 процентов. Поэтому дежурные пожарные расчеты постоянно несут службу.

На сегодняшний день огнем в республике уничтожено в общей сложности 158 гектаров леса, но в целом ситуация находится под контролем.