А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Каждая десятая вакансия на рынке труда региона приходится на сферу строительства

В Самарской области предприятия испытывают острый дефицит квалифицированных кадров - от рабочих до инженерных специальностей. Об этом заявил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

По его словам, сегодня пятая часть всех вакансий на рынке труда приходится на обрабатывающие производства (7383 места или 21,2%), а каждая десятая вакансия - на сферу строительства (3929, или 11,3%).

Количество выпускников всех уровней профессионального образования 2012 г. по специальностям, связанным со строительством, составляет 2460 человек. Это не покрывает потребностей отрасли региона.

«Программы профессиональной подготовки необходимо жестко привязать к требованиям современного производства. На практику студентов следует отправлять не в учебные мастерские, а в цеха, на стройплощадки и фермы», - отметил Нефедов.

По его мнению, прямые договоры на подготовку специалистов для предприятий региона с каждым конкретным учреждением образования должны стать нормой. Нужно добиться того, чтобы студенты учреждений профобразования уже с первых курсов были закреплены за конкретным производством, мастером.

«При этом каждый подготовленный за счет государства специалист должен быть трудоустроен», - подытожил председатель областного правительства.