А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виктор Томенко проконтролировал работу системы мониторинга транспортных средств в крае

Премьер-министр встретился с работниками диспетчерской службы Краевого центра коммуникаций, которая круглосуточно следит за передвижением транспорта, оснащенного системой спутниковой навигации.

Председатель правительства края Виктор Томенко проконтролировал работу краевой системы мониторинга транспортных средств, задействованных в перевозке школьников, выполнении пригородных и междугородных маршрутов, оказании скорой медицинской помощи на территории Красноярского края.

Премьер-министр встретился с работниками диспетчерской службы Краевого центра коммуникаций, которая круглосуточно следит за передвижением транспорта, оснащенного системой спутниковой навигации. К ней сегодня подключены 1 439 единиц транспорта, в том числе 654 школьных автобуса, 664 пригородных и междугородних автобуса, 116 автомобилей скорой медицинской помощи, 5 речных пассажирских судов. Председатель Правительства посмотрел, как работает оборудование - на мониторе диспетчерского компьютера виден весь маршрут и даже скорость движения каждого объекта. В качестве примера водитель одного из автобусов нажал тревожную кнопку, информация об этом происшествии сразу появилась на экране.

После Виктор Томенко провел совещание по дальнейшему развитию данной системы и расширению использования результатов космической деятельности в крае. По словам министра транспорта Сергея Еремина, сегодня Краевой центр коммуникаций достаточно успешно выполняет функцию мониторинга транспортных средств, осуществляющих пассажирские и школьные перевозки. Сейчас схема взаимодействия отработана, и можно переходить к функции управления транспортным комплексом края из единого центра. Например, это особенно актуально для тех территорий, где в пассажирских перевозках участвуют несколько видов транспорта - водный и автомобильный, и там всегда возникают проблемы логистической совместимости расписаний движения паромов и автобусов. Система позволит нам делать это наиболее комфортно для пассажиров. Всего к спутниковой навигации должно быть подключено 20 тысяч транспортных средств, среди них дорожная техника, все пассажирские автобусы, транспорт, перевозящий опасные грузы, так как к нему повышенные требования по маршруту движения, и это надо контролировать. У нас есть четкое понимание того, что нужно делать, чтобы максимально эффективно использовать потенциал навигационной системы, - заявил Еремин.

Подводя итоги совещания, председатель правительства подчеркнул: Несмотря на то, что краевая система мониторинга транспортных средств сегодня уже является одной из лучших в стране, необходимо продолжать заниматься её наполнением и совершенствовать её возможности. Используя и развивая навигационно-информационные технологии на транспорте, мы повышаем безопасность всех видов перевозок в крае, улучшаем экономику предприятий, а также сокращаем время принятия необходимых решений в случае происшествий.

Отметим, всего в крае навигационным оборудованием оснащено 3 852 транспортных средства, из них 1439 подключены к краевому центру коммуникаций.