А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сирия согласилась на размещение координационного бюро ООН

Власти Сирии дали согласие на размещение в Дамаске координационного бюро ООН, которое придет на смену миссии международных наблюдателей, завершающейся в ночь на 20 августа.

Штат представительства сначала наберут из размещенных в Сирии сотрудников ООН, которые пожелают продолжить работу в стране. Сотрудники бюро не будут иметь статус наблюдателей, так как для этого требуется соответствующий мандат от Совета Безопасности.

«Представительство будет находиться в ведении генерального секретаря, так что это будут военные советники. Мы не знаем, сколько их будет, но речь идет о небольшом числе специалистов, которые будут консультировать главу бюро в Дамаске по военным вопросам», - пояснил помощник генсека ООН по миротворческим операциям Эдмонд Мулле. По его словам, представительство ООН в Дамаске будет также заниматься гуманитарными вопросами и сбором информации, а также следить за ситуацией с правами человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент в Сирии развернута миссия ООН по наблюдению за прекращением огня, в составе которой находятся 101 военный наблюдатель и 72 гражданских сотрудника. Миссия прекратит свою работу после полуночи воскресенья, а последний наблюдатель должен покинуть Сирию в пятницу, 24 августа.

Идея об учреждении в Дамаске координационного бюро принадлежит генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. В рекомендательном письме, направленном в Совет безопасности, он подчеркнул, что представительство позволит ООН «непредвзято оценивать обстановку на местах» и «более эффективно владеть ситуацией».

Между тем, неясной остается судьба поста спецпредставителя ООН по урегулированию конфликта в Сирии. Кофи Аннан оставит эту должность 31 августа. В преемники ему прочат экс-главу МИД Алжира Лахдара Брахими, который уже согласился стать следующим международным посредником в переговорах между Дамаском и оппозицией. Впрочем, он не намерен просто заменить Аннана, а настаивает на внесение изменений в полномочия спецпредставителя по Сирии.