А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дальневосточные подводники просят Путина о помощи

Судостроители хотят, чтобы президент вмешался в судебный процесс по делу АПЛ «Нерпа»

Клуб подводников Амурского судостроительного завода из Комсомольска-на-Амуре обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в процесс поиска виновных в гибели 20 членов сдаточной команды атомной подводной лодки (АПЛ) «Нерпа» в ноябре 2008 года, сообщает «Интерфакс».

17 августа в Тихоокеанском флотском военном суде во Владивостоке начнется повторный уголовный процесс по делу о трагедии в Японском море - суд приступит к формированию коллегии присяжных. На скамье подсудимых окажутся командир «Нерпы» Дмитрий Лаврентьев и трюмный матрос Дмитрий Гробов.

«Мы, члены Клуба подводников Амурского судостроительного завода, строили АПЛ разных проектов и служили на них. Мы знаем моряков Тихоокеанского флота, с которыми провели много суток под водой. И нам совершенно непонятно, почему снова разыгрывается спектакль, главная цель которого - посадить на нары боевого командира АПЛ "Нерпа"», - говорится в открытом письме главе государства, трехстраничный текст которого также поступил в агентство «Интерфакс-Дальний Восток».

Подводники сетуют на то, что спустя три года, когда продолжается следствие, «нет результатов».

«Как будто не было системы управления ОКС "Молибден-И", которую спроектировало НПО "Аврора" и которая срабатывала несанкционированно много раз. И как сквозь землю провалились те негодяи, которые поставили хладон с ядовитым тетрахлорэтиленом», - говорится в послании.

Автора письма считают, что «ни военная прокуратура ТОФ, ни ФСБ не могли, а может, не захотели разобраться в том деле, в тонкостях которого разобрались домашние хозяйки из присяжных заседателей (на первом процессе - ИФ) и оправдали Лаврентьева и Гробова».

Подводники также указывает на то, что поисками поставщиков огнегасительной смеси для противопожарной системы субмарины сейчас заняты сотрудники УВД г. Комсомольска-на-Амуре. В то же время представители АСЗ уверены, что этим должна заниматься ФСБ.

«Понять это, когда факт поставки ядовитого огнегасителя на атомную подводную лодку сводится к банальному мошенничеству, очень трудно. Дело АПЛ "Нерпы" - это откровенная диверсия против государственных интересов и стратегического объекта, которым является АПЛ "Нерпа". И этим должна заниматься ФСБ», - подчеркивается в письме.

Председатель клуба подводников АСЗ Анатолий Василенко сообщил агентству, что заводчане просят В.Путина взять под контроль ситуацию с поиском виновных в трагедии.

«Просим Владимира Владимировича проконтролировать ситуацию, дать команду разобраться. Необходимо провести новое расследование, и подключить к нему ФСБ», - сказал А.Василенко.