А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Учения ночных снайперов прошли в Хабаровске

Подготовкой самых сдержанных бойцов Российской армии занимаются всего в двух регионах страны

Хабаровск, 17 августа, AmurMedia.

Ночные учения снайперов прошли в Хабаровске. Тренировки проходили в жестких условиях, в ночное время в болотистой местности, сообщает корр. РИА AmurMedi.

- Учения проходят обыкновенные войсковые снайперы, ведущие стрельбу из штатного оружия боевыми патронами, - сообщил временно исполняющий обязанности директора школы снайперов Евгений Лошманов. - У снайпера две основные позиции: это та, которую он занимает сам, и ложная позиция для совершения маневра. Боец должен занять неподвижную позицию и в таком положении выжидать свою цель. Снайпер - это даже не профессия, а призвание.

В программу учений вошли демонстрация навыков маскировки на местности, огневая подготовка и выдвижение снайперской группы. Тренировки военных проходили в жестких условиях. Ночью в болоте стрелку нелегко - сложно обнаружить цель, к тому же лежать неподвижно среди кочек и комаров сможет лишь очень выдержанный боец.

- Во время тренировок мы лежали и по трое суток. Мы употребляли минимальное количество пищи и воды, - сказал курсант военной школы снайперов Восточного военного округа Владимир Смирнов. - Легче всего перемещаться летом ночью, зимой же видны следы и место маскировки. Во время засады главное - сохранять спокойствие и не допускать приближения противника менее, чем на 50 метров.

Снайперы - люди флегматичного склада характера, готовые находиться неподвижно по несколько суток. Их главное оружие - терпение. Вне зависимости от времени года и погоды они должны стойко сносить неудобства ради поставленной цели. Кроме того, сам человек должен быть физически выносливым, уравновешенным, хорошо владеть оружием, уметь скрытно передвигаться.

- Особенности движения снайпера в том, что когда он идет, он не только должен наблюдать за всем вокруг, но и должен чувствовать, на что наступает. Здесь главное не оплошать и выполнить свою задачу, - пояснил курсант снайперской школы Василий Волков.

Подготовку снайперов в России проводят лишь в двух регионах: в Дальневосточном и Центральном округе. Обучение проходит по особой программе, в которую включены теоретический и практический курсы.