А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За год в Эстонии продукты питания подорожали на 8,5%

В прошлом году среди стран Европы цены на продукты питания быстрее всего росли в Эстонии (8,5%) и Латвии (7,8%). Одинаковый рост цен был отмечен в Литве и Венгрии.

При этом самый большой рост цен на кофе, чай и какао был отмечен в Эстонии (36,5%), затем в Финляндии, Литве, Дании и Латвии. По сообщению Департамента статистики, меньше всего цены на продовольствие выросли в прошлом году в Швеции (0,6%) и Ирландии (0,8%). В среднем в Евросоюзе цены на продукты питания выросли в прошлом году на 3,2%.

Электроэнергия, газ, тепло и топливо подорожали в среднем в ЕС за год на 9,6%. Наибольший рост цен был отмечен в Греции (21%), Финляндии (20,5%) и Бельгии (18%). Меньше всего цены выросли в Швеции (2,1%).

По сравнению с 2010 годом в 2011 году цены на теп­лоэнергию выросли в среднем в ЕС на 7%. Самый значительный скачок цен произошел в Исландии, где тепло­энергия подорожала по сравнению с предыдущим годом на 24,3%. Наименьший рост цен на теплоэнергию был отмечен в Дании (1,9%) и Чехии (2%).

Цены на моторное топ­ливо в 2011 году выросли в среднем в ЕС на 13,6%. Больше всего цены выросли на Кипре (18,5%), Мальте (18,3%) и в Словакии (17,7%). Наименьший рост цен наблюдался в Словении (7,7%) и Швеции (9%).

Хотя в Эстонии отмечен самый быстрый рост цен в еврозоне, темпы роста замедлились, и, как сказал на пресс-конференции правительства министр финансов Юрген Лиги, доходы увеличиваются быстрее, чем растут цены.

«Рост цен затормозился, и мы должны понимать, что чудесных рецептов, как остановить повышение цен, нет, - сказал Лиги. - Насильственно устанавливать цены невозможно».

«По данным Евростата, наш уровень цен составляет 80% среднего по Европе, а наша экономика растет быстрее, чем в других странах», - отметил Лиги.

В целом, по его словам, состояние нашей экономики можно охарактеризовать как относительно хорошее. Это вселяет в людей оптимизм, благодаря чему вырастет и спрос. «Мы, конечно, зарабатываем по-разному, но доходы растут быстрее, чем цены», - сказал министр.