А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент предложил ввести институт омбудсменов во всех регионах

Уполномоченные по правам человека должны работать во всех российских регионах. По мнению Владимира Путина, которое он высказал на встрече с омбудсменами, власти тех субъектов, где нет этого института, просто не хотят иметь независимых от них защитников граждан.

А на вопрос, будет ли новый экономический кризис, и как защитить от него трудящихся, президент ответил: «Надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему».

Встреча с омбудсменами - порой, единственная возможность узнать непредвзятую точку зрения о положении дел в том или ином регионе. Но на встрече с президентом представлена далеко не вся страна. Сразу в 16 российских регионах институт уполномоченных по правам человека отсутствует, в принципе, то есть сразу в 16 российских регионах местные власти по каким-то причинам не хотят видеть независимую от них, самостоятельную структуру, способную сказать свое веское слово.

Ситуацию будут менять, причем, на законодательном уровне. «Вы являетесь прямыми союзниками в работе по защите интересов и законных прав наших граждан, - обратился к омбудсменам президент. - А это, еще раз хочу повторить, также как и для любого другого уровня, и для президента является важнейшей частью моей работы - и смыслом, и целью всей деятельности. Можно выйти с инициативой в Государственную думу и сделать этот институт омбудсмена, эту норму, обязательной для каждого региона Российской Федерации».

Впрочем, есть важное уточнение: омбудсмен должен быть, действительно, независимым, то есть ни в коем случае не работать в одной упряжке, например, с губернатором.

«Омбудсмен не должен быть связан с какой-то конкретной политической партией, и не должен заниматься политической деятельностью, - подчеркнул Владимир Путин. - Надо, чтобы эта работа была абсолютно выведена за рамки политического процесса и возможного в этой связи личного пиара. Потому что как только возникает искушение заняться личным пиаром, начинается дискредитация самой правозащитной деятельности».

Губернаторов - есть предложение - обяжут не только рассматривать, но и письменно реагировать на все обращения омбудсменов. Пока же уполномоченные по правам человека свои инициативы адресуют исключительно президенту. И президента просят решить вопрос с незаконной миграцией в регионах.

«Если мы будем только ужесточать, то регистрация превратиться в прописку, причем в худший вариант прописки, - заметил уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский. - И как будут тогда выполняться конституционные требования о свободе передвижения - совершенно непонятно».

«Я слушал различных специалистов в этой сфере, - признался глава государства. - Ни одного ясного предложения, понятного, эффективного нет, кроме одного - ужесточить регистрацию. Но, разумеется, никто не говорит, что нужно идти только по этому пути. Поэтому я бы просил всех здесь собравшихся, да и вообще всех нас, всех граждан страны понимать, что бездумно ничего здесь не делается. Если мы собираем определенные средства и перераспределяем их только для того, чтобы гармонично развивать всю территорию Российской Федерации. Без этого у нас все приедут в Петербург, или все жители страны сосредоточатся в Москве и в Петербурге. Здесь кроме проблем мы ничего не получим».

Проблему с межнациональным вопросом Россия получила давно. Тему поднимает уполномоченный по правам человека из Пермского края: там тоже этнические конфликты. Нужна консолидирующая идея, и Путин ссылается на Советский Союз.

«В свое время много чего наделали негативного, но много чего изобрели позитивного, - замечает президент. - Например, было такое понятие, введенное в Советском Союзе, на мой взгляд, весьма полезное и консолидирующее, "советские народы" - новое историческое общество, советский народ. И это, безусловно, консолидировало общество. Вот если б кто-нибудь из вас предложил нечто подобное, в новых условиях и в современной России это было бы здорово».

Но омбудсмены предложить ничего не смогли. Идею передать на федеральный уровень региональную обязанность обеспечивать квартирами инвалидов и детей сирот Путин отверг. Федеральный центр отвечает за ситуацию с ветеранами. И займется задолженностью по зарплате. Администрация президента уже решает, как выплатить деньги сотрудникам обанкротившихся предприятий.

Естественно, возникает вопрос про кризис. Ситуация с европейским госдолгом не становится лучше.

«Может быть, пользуясь случаем, Вы скажете, что нам уже необходимо готовится к какому-то комплексу мер по защите прав трудящихся? - спрашивает уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. - Или, возможно, Вы скажете, что этот кризис нас минует?»

«Нужно надеяться на лучшее, а готовиться к плохому, - отвечает Владимир Путин. - Правительством средства определенные предусмотрены, уже и Государственная дума с этим согласилась, зарезервировала здесь в начале года. Теперь мы договорились еще о достаточно приличной сумме на начало следующего года, которая предусмотрена будет в бюджете 2013-го, как оперативный резерв правительства на то, чтобы энергично и эффективно реагировать на негативные явления в экономике, если они возникнут».

Антикризисная программа есть. И, если кризис возникнет, «Россия сможет эффективно противостоять».