А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

США еще на год оставили Россию в списке угроз для национальной безопасности

Президент США Барак Обама с 17 августа продлил на год действие ограничений на торговлю со странами, представляющими угрозу для национальной безопасности США и регулируемых законом «О международных чрезвычайных экономических полномочиях» (IEEPA). Россия подпадает под этот закон в с 2000 г. наравне с Сирией, Ираном, Беларусией, Северной Кореей и др.

Причины включения в список могут быть разными, для России - ее запасы высокообогащенного урана (32 реактора мощностью 24 гигаВт, данные ОЭСР).

Закон IEEPA позволяет президенту США контролировать и запрещать практически любые экономические операции с собственностью иностранного государства, а также замораживать счета и конфисковывать активы.

Санкции активно применялись Джорджем Бушем во время войны в Ираке (заморожены $1,7 млрд активов) и во время конфликта в Ливии ($50 млрд, данные Council of Foreign Relations). Самым известным обвиняемым по IEEPA был основатель трейдерской компании Glencore Марк Рич за незаконную торговлю с Ираном во время эмбарго в 1979-1981 гг. Частным лицам по IEEPA грозит лишение свободы до 20 лет и штраф до $1 млн.

Закон накладывает арест на российские активы и имущество, относящиеся к ядерным объектам и программам по высокообогащенному урану, говорит сотрудник Росатома: это формальность - она позволяет обеспечить выполнение соглашения от 1993 г., которое предусматривает переработку 500 т оружейного урана в топливо для атомных электростанций США (ВОУ-НОУ). По его словам, режим ареста имущества гарантирует от угрозы срыва контракта в случае возникновения судебного разбирательства и ареста со стороны третьих лиц, как, например, в случае с иском компании Noga.

Впрочем, закон таит угрозу для России. Нарушение торговых санкций, введенных США в отношении какой-либо страны, также считаются преступлением по IEEPA, объяснил «Ведомостям» сотрудник Конгресса США. Россия, несмотря на рекомендации Вашингтона, сотрудничает с Тегераном по АЭС в Бушере, к тому же у стран разные взгляды по Сирии, операции с которой запрещены американским компаниям. Сейчас Конгресс работает над законопроектом, который направлен на противодействие всем компаниям, покупающим энергоресурсы у Сирии или занимающимся любым бизнесом с сирийскими организациями, включенными в черный список. По данным WSJ, cирийские чиновники обращались к российским банкам за помощью, поскольку финансовые и торговые операции запрещены не только США, но и Евросоюзом, где действует эмбарго на импорт нефти и сделки с сирийским ЦБ.