А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Архнадзор" призывает скорректировать план строительства комплекса на Арбате

Общественное движение «Архнадзор» призвывает власти Москвы скорректировать проект строительства многофункционального комплекса на месте снесенного дома Мельгунова XVIII века на Арбате, чтобы не повредить соседние исторические здания, говорится в пресс-релизе организации.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Общественное движение «Архнадзор» призвывает власти Москвы скорректировать проект строительства многофункционального комплекса на месте снесенного дома Мельгунова XVIII века на Арбате, чтобы не повредить соседние исторические здания, говорится в пресс-релизе организации.

Общественное движение «Архнадзор» 7 августа распространило информацию, что на Арбате, 41 начался незаконный снос исторических строений. По словам представителей движения, экскаватор успел уничтожить надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем принялся ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1). Заказчиком работ выступила компания ООО «СКТ ПРАМ», подрядчиком - ЗАО «Строймонтажцентр-2000». В тот же день работы были приостановлены сотрудниками Мосгорнаследия, однако впоследствии возобновились. В итоге от дома Мельгунова осталась один лицевой фасад.

Как отмечается в сообщении движения, проект предполагает строительство здесь многофункционального (торгово-жилого) комплекса общей площадью свыше 13 тысяч квадратных метров высотой в 4-5 этажей.

Кроме того, здесь планируется освоение подземного пространства как минимум в двух уровнях (более 4 тысяч квадратных метров), указывается в материалах «Архнадзора».

«Это чревато разрушением всемирно известного памятника архитектуры ХХ столетия, оказавшегося по соседству со стройплощадкой - дома архитектора Константина Мельникова (Кривоарбатский переулок, 10)», - отмечается в пресс-релизе.

Чтобы этого не случилось, градозащитники предлагают скорректировать проект многофункционального комплекса, введя его в рамки допускаемой законом регенерации утраченных градостроительных объектов, и в первую очередь сократить подземное строительство на участке, добавляется в сообщении.