А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В правительстве решают проблемы безнадзорности подростков

Сегодня, 16 августа состоялось заседание областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вел заседание заместитель губернатора Ростовской области, председатель комиссии Игорь Гуськов.

Эффективность деятельности муниципальных комиссий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, участие органов местного самоуправления в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, мониторинг результатов реабилитационно-коррекционной работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении основные вопросы, рассматриваемые на совещании.

Подводя итоги работы комиссии в первом полугодии, Игорь Гуськов отметил, что в результате совместных действий органов и учреждений системы профилактики удалось достигнуть некоторого улучшения криминогенной обстановки в подростковой среде. Так, преступность среди несовершеннолетних сократилась на 22%.

Одной из серьезных проблем остается семейное неблагополучие.

Ведение единого областного банка данных семей, находящихся в социально- опасном положении, реализация индивидуальных программ их социальной реабилитации помогли сократить количество таких семей.

Заместитель губернатора поручил министерству образования продолжить работу по формированию банка данных безнадзорных и беспризорных детей, семей, находящихся в социально-опасном положении; вести учет детей, не посещающих школы по неуважительным причинам, и принимать незамедлительные меры по привлечению их к обучению; совместно министерствам образования и труда и соцразвития разработать методические рекомендации по вопросам защиты детей от жестокого обращения.

Одной из важнейших задач в профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков является обеспечение их занятости.

Наряду с положительной работой по трудоустройству несовершеннолетних во многих муниципалитетах, на заседании была отмечена неудовлетворительная деятельность в Чертковском районе, где за шесть месяцев на эти цели из средств местного бюджета израсходовано всего 1,1% предусмотренной суммы. Крайне низкий размер затраченных средств на трудоустройство подростков в Веселовском районе (17,4%), г. Донецке (19,6%) и г. Ростове-на-Дону (25,9%).

Замгубернатора потребовал от председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних взять под личный контроль организацию занятости детей, добиться действенного взаимодействия с работодателями по этому вопросу, особое внимание уделить организации занятости детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Игорь Гуськов дал ряд рекомендаций главам муниципальных образований и подчеркнул значимость плотного взаимодействия всех министерств, ведомств и служб в организации работы по предупреждению и пресечению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий им способствующих.