А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Правительство открещивается от рокировок в совете Больничной кассы

Премьер-министр Андрус Ансип вместе с членами правительства Юргеном Лиги и Ханно Певкуром дистанцировались от темы замены трех членов совета Больничной кассы, так как, по их утверждению, правительство лишь одобрило предложение работодателей.

«Почему Центральный союз работодателей решил в течение относительно короткого времени заменить членов совета Больничной кассы, следует спросить у них самих. Члены правительства такой информацией не владеют», - сказал Ансип на правительственной пресс-конференции, передает ERR Uudised.

В конце июля совет Больничной кассы не смог и со второй попытки выбрать руководителя. Конкурсная комиссия представила совету кандидатуру прежнего руководителя Больничной кассы Ханнеса Данилова, но он не получил достаточного количества голосов.

Согласно законодательству, совет может назначить руководителем Больничной кассы кандидата, за которого проголосовало по крайней мере 2/3 присутствующих членов совета. Всего в совет Больничной кассы входит 15 человек, в первый раз за Ханнеса Данилова голосовали восемь, а за вице-канцлера министерства финансов Танеля Росса семь членов совета.

Сегодня Ансип еще раз подчеркнул, что тема руководителя Больничной кассы не обсуждается на уровне правительства. Это находится в компетенции совета и должно быть его решением. При этом он отметил, что высоко ценит обоих кандидатов - и Ханнеса Данилова, и Танеля Росса.

На вопрос, удастся ли выбрать нового руководителя Больничной кассы после замены членов совета, премьер ответил, что это знают только члены совета.

«Я не знаю, за какого кандидата могли бы проголосовать члены совета - как те, кого отозвали, так и те, кого сейчас назначили», - сказал Ансип.

Член совета, министр финансов Юрген Лиги сказал, что интуиция подсказывает, что за счет отозванных членов совета голосов у Танеля Росса осталось меньше. При этом он не отрицает возможности, что рокировка, наоборот, принесет Россу больше голосов.

Министр социальных дел Ханно Певкур, который одновременно является председателем совета Больничной кассы, сказал радионовостям ERR, что не считает, что сегодняшняя рокировка связана с тем, что совет дважды не смог выбрать руководителя Больничной кассы.