А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ограничения на курение в Британии привели к потере £3 млрд из бюджета в год

Ограничения, введенные за последние десятилетия на табачном рынке Великобритании, не привели к существенному сокращению числа курильщиков. При этом бюджет страны начал терять более £3 млрд в год из-за нелегальной продукции, считают британские эксперты, проанализировавшие ситуацию на табачном рынке страны.

«Каждый день бюджет Великобритании от нелегальной торговли табачными изделиями теряет £8 млн, в год потери составляют более £3 млрд», - заявил на встрече с российскими журналистами директор по коммуникациям компании Japan Tobacco International (JTI) в Великобритании Джереми Блэкберн.

По мнению экспертов, расширение нелегального рынка стало следствием ряда ограничительных мер, которые последние десятилетия принимались в стране по отношению к отрасли.

Как сообщил глава отделения по корпоративным вопросам JTI в Великобритании Пол Уильямс, самая высокая доля легальной продукции на британском табачном рынке - до 80% - приходилась на 90-е годы. Затем последовал рост акцизов и различные ограничения, и удельный вес законно произведенной продукции стал год от года сокращаться. Причем если с 1996 по 2000 годы акциз вырос более чем на 16%, то доля нелегальных сигарет на рынке за этот период увеличилась более чем в два раза - с 14% до 34%. Последовавшее затем резкое снижение темпов роста акцизов не привело к существенному изменению ситуации - «нелегалы» заняли прочное место на рынке и не собираются его сдавать.

По словам Уильямса, в 2011 году легальный рынок сигарет Великобритании составил 60 млрд штук, нелегальный - 22 млрд. В этом году, прогнозирует он, контрафакт еще укрепит свои позиции и может довести свою долю до 24 млрд штук, легальные же сократят производство до 58 млрд штук.

«В ближайшие три года легальный выпуск табачных изделий в стране будет сокращаться на 3% в год», - заявил он.

В настоящее время цена сигарет в Великобритании - одна из самых высоких среди европейских стран. Если пачка премиальных сигарет здесь стоит почти £7,5, то в Бельгии - £4,2, Германии - £4,29, Финляндии - £4,82, Испании - £3,53.

В настоящий момент многие страны и города вводят запрет и ограничения на курение. В мае стало известно, что власти Москвы планируют запретить курение в ресторанах и барах в столицеуже к 2014 году. Места продажи алкоголя планируют сократить в 10 раз. Незадолго до этого сообщалось, что согласно законопроекту «О защите населения от последствий потребления табака», начиная с 2014 года полностью запрещается курение на пассажирском транспорте, а в 2015 года нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе кальяны.