А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лимонов обжаловал штраф в 12 тыс руб за акцию на Триумфальной площади

МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Оппозиционный политик и писатель Эдуард Лимонов обжаловал решение мирового суда о взыскании с него штрафа в 12 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 июля, сообщил РАПСИ адвокат писателя Сергей Беляк.

«Сегодня была подана жалоба в Тверской суд, в которой мы просим отменить штраф как незаконный и необоснованный», - сказал защитник.

Мировой судебный участок номер 423 9 августа признал Лимонова виновным в нарушении части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение организации и порядка проведения митинга). Как на организатора мероприятия на писателя наложен штраф в 12 тысяч рублей с учетом нового закона о митингах, который значительно увеличил размер штрафов за организацию и участие в несанкционированных акциях.

Адвокат Лимонова указал, что это первое решение суда (в отношении Лимонова) после принятия нового закона о митингах, значительно увеличившего штрафы за проведение несанкционированных акций.

Сам Лимонов сообщил РАПСИ, что за проведение акции в рамках проекта «Стратегия-31» он был осужден более 23 раз, а «потом сбился со счета». При этом он отметил, что ранее ему назначали штрафы по 1-2 тысячи рублей или административные аресты на 10-15 суток.

В своем блоге в «Живом Журнале» оппозиционер заявил, что штраф платить он не будет.

«Судья Комлев отвел все наши возражения и присудил мне выплатить 12 тысяч рублей. Я также имею невыплаченный долг по иску Юрия Лужкова - 500 тысяч рублей, плюс к этому 35 тысяч задолженности приставам за их действия по иску Лужкова. Таким образом, итого с меня подлежит взысканию 547 тысяч рублей. Я не обладаю такими средствами и потому выплатить их в любом случае не могу. Потому я буду вынужден их не выплатить», - написал Лимонов.

Оппозиционеры традиционно выходят на Триумфальную площадь 31-го числа. Зачастую из-за того, что мероприятия не согласованы с властями города, активистов «Другой России» задерживает полиция. Правоохранительные органы сообщали о задержании после акции 31 июля около 25 человек, в числе которых был Лимонов.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2, части 5 статьи 20.2 и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Новый закон о митингах вступил в законную силу 9 июня. Согласно внесенным поправкам, максимальный размер административного штрафа для граждан составляет до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц - до 600 тысяч рублей, для юридических лиц - до миллиона рублей. Если в результате нарушений осложнилось движение пешеходов или транспорта или потребовалось привлечение дополнительных сил полиции, штрафы составят для граждан от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а для юрлиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.