А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В хозяйствах Челябинской области введен карантин из-за болезни коров

По распоряжению губернатора ограничительные меры вводятся в 25 личных подсобных хозяйствах региона.

Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о введении ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота на территории региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщается в документе, карантин объявлен в 25 личных подсобных хозяйствах, расположенных в населенных пунктах Красноармейского, Кизильского, Пластовского, Увельского районов, а также в Миассе и Копейске.

Лейкоз крупного рогатого скота - хроническое инфекционное заболевание, при котором в кроветворных и других органах и тканях образуются злокачественные опухоли. Лейкоз может таиться в организме животного годами, не ухудшая его здоровье. При лейкозе лимфоузлы, печень и селезенка скота увеличиваются. У коров часто воспаляются лимфоузлы тазового пояса, иногда предлопаточные или надвымянные складки. Коровы становятся вялыми, худеют, удои снижаются, бывают кровотечения из носа. Это одно из самых распространенных заболеваний крупного рогатого скота, оно наносит огромный ущерб фермерским хозяйствам.

На время действия ограничительных мер вводятся запреты на ввод в фермерские хозяйства не проверенных на лейкоз животных, на вывоз скота без разрешения ветеринара, на совместное содержание здорового больного поголовья и другие. В это время необходимо провести убой зараженного скота, обязательно проводить ветеринарно-санитарную экспертизу мяса, а также выполнять ряд других мер по оздоровлению поголовья.