А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Финляндии еженедельно берет уроки русского языка

Саули Ниинистё считает его знание «вопросом вежливости»

ХЕЛЬСИНКИ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева/. Президент Финляндии Саули Ниинистё еженедельно берет уроки русского языка, считая его знание «вопросом вежливости». Об этом он рассказал в интервью газете «Хельсингин саномат», признавшись, что «начинал изучать русский примерно столько же раз, сколько пытался бросить курить».

Газетчики тут же попытались проверить знания президента, задав ему вопрос по-русски: «Как учеба?». Но он, узнав на слух русскую речь, пока не смог поддержать более длительного разговора. Естественно, что, общаясь в июне с российским президентом Владимиром Путиным, Саули Ниинистё предпочитал во время официальной части прибегать к услугам переводчиков, а при свободном общении главы государств говорили между собой по-английски.

На своей первой пресс-конференции в качестве избранного президента в феврале этого года Ниинистё, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС об отношениях с Россией, также сказал несколько слов на русском.

Русский язык изучала и предшественница Ниинистё на президентском посту Тарья Халонен, которая считала важным говорить на языках стран-соседей.

В целом русский язык становится все более востребованным в Финляндии, и работодатели, особенно в сфере услуг и внешней торговли, все охотнее берут на работу специалистов со знанием русского. Тем не менее, региональная газета «Карьялайнен» сообщила со ссылкой на госсекретаря министерства образования Тапио Косунена, что направленное в 2011 году на рассмотрение правительства ходатайство шести муниципалитетов Восточной Финляндии о пятилетнем проекте по замене в местных школах обязательного шведского языка русским, скорее всего, будет отклонено.