А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Меджлис: Совет Крыма не хочет признать язык татар региональным

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 августа. Совет Крыма отложил принятие решения по реализации Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» до октября

Отсрочка связана с нежеланием признавать региональным крымскотатарский язык, считает первый зампредседателя Меджлиса Рефат Чубаров.

В Крыму, в отличие от других регионов Украины, на региональный помимо русского претендует и крымскотатарский.

«Здесь статус регионального приобретает еще и крымскотатарский. А по отношению к этому местный политикум испытывает целый набор чувств - многие просто не желают признавать этот факт», - сказал он.

По мнению Чубарова, крымские руководители находящейся при власти Партии регионов приняли решение о созыве внеочередной сессии крымского парламента, руководствуясь желанием поскорее отрапортовать перед избирателями, однако решили отложить принятие решения до октября, в надежде на внесение изменений в закон о языковой политике, увеличивающих процентный барьер носителей языка для признания его региональным.

«Мне кажется, принимая это решение, они надеются на то, что скоро в закон внесут соответствующие поправки и будет поднят процентный барьер для региональных языков. Таким образом, крымскотатарский язык удастся вывести из их числа», - отметил Чубаров.

При этом он прогнозирует, что отказ властей в признании крымскотатарского языка региональным взбудоражит общество и вызовет протесты в Крыму.

Напомним, 15 августа Совет Крыма поручил Совету министров Крыма до 10 октября подготовить и внести на рассмотрение крымского парламента предложения по реализации в регионе закона «Об основах государственной языковой политики».