А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Севастополь отдельно от Крыма дал русскому языку статус

В Севастополе русский язык официально получил региональный статус. Соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Севастопольского горсовета.

«Информировать территориальную громаду о том, что в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 7 Закона Украины "Об основах государственной языковой политики", на основании данных Всеукраинской переписи населения 2001 года о языковом составе населения русский язык является региональным языком в городе Севастополе», - говорится в решении, передает «КИА».

При этом управлению образования и науки Севастопольской горгосадминистрации до 8 октября необходимо собрать заявления от родителей детей, обучающихся в детсадах и школах, на каком языке они желают проходить обучение: украинском или русском.

Кроме того, Севастопольской горгосадминистрации поручено при формировании бюджета на 2013 год предусмотреть финансирование мероприятий, связанных с выполнением норм языкового закона. В случае необходимости подготовить изменения в Региональную программу развития русского языка и русской культуры в Севастополе на 2012-2016 годы.

Решение поддержали единогласно 54 депутата, которые принимали участие в голосовании.

Как сообщали «Комментарии», 8 августа Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об основах государственной языковой политики» «регионалов» Кивалова и Колесниченко, принятый Верховной Радой 3 июля. 10 августа «языковый» закон был опубликован и, как следствие, вступил в силу.

13 августа Одесский городской совет первым среди местных советов официально принял русский язык в качестве регионального на территории города.

15 августа аналогичное решение принял Одесский областной совет.

Вместе с тем парламент АР Крым поручил до 10 октября 2012 года подготовить и внести на рассмотрение крымских депутатов предложение по реализации «языкового закона».

Напомним, вчера, 15 августа, Верховный Совет Крыма на внеочередной сессии поручил Совету министров автономии до 10 октября 2012 года подготовить и внести на рассмотрение парламента республики предложения по реализации «языкового» закона.

26 апреля 2006 года Севастопольский горсовет уже принимал решение о признании русского языка на территории города региональным, требующим охраны и развития.