А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В США тысячи нелегалов выстроились в очереди за отсрочкой экстрадиции

ВАШИНГТОН, 16 августа. В США стартовала правительственная программа, предусматривающая двухлетнюю отсрочку на экстрадицию 1,7 млн нелегальных мигрантов

Принять в ней участие выразили желание десятки тысяч человек по всей стране, выстроившиеся в очереди, длина которых превышала километр, сообщает пишет The New York Times.

В одном только Чикаго число претендентов на участие в программе составило 11 тыс. человек. Associated Press утверждает, что их собралось не менее 13 тыс.

Большинство из тех, кто выразил желание поучаствовать в программе, пришли на предварительную консультацию. Дело в том, что на подготовку инициативы было выделено всего два месяца, и бланки, которые надо заполнять по Интернету, были размещены на сайте проекта только во второй половине дня во вторник. В этой связи подать заявления почти никто не успел.

Точного списка документов составлено не было. Для участия в проекте можно предъявить любое удостоверение личности, свидетельство о рождении, документы из школы, медицинские справки, финансовые документы и так далее. На рассмотрение заявления отводится несколько месяцев. На это время претендентов просят не покидать пределов страны.

Как сообщалось, прошедшие конкурсный отбор нелегалы смогут получить разрешение на работу и возможность открыто жить в США, а также воспользоваться правом на социальное страхование и финансовой помощи для обучения. Программа распространяется на молодых людей, прибывших в США в детстве вместе с родителями.

Газета The New York Times называет программу наиболее смелой инициативой Обамы в области миграционных законов. По мнению издания, целью проекта является попытка вернуть голоса латиноамериканских избирателей. Ранее латиноамериканцы раскритиковали президента за проведенную его администрацией депортацию 1,2 млн нелегалов за последние три года.

Кроме того, законопроект стал ответом на принятый в 2010 году в Аризоне жесткий закон о борьбе с нелегалами. Согласно этому закону, полиция штата получила право проверять законность нахождения в США любого человека, подозреваемого в совершении правонарушения. Документ вызвал массовые протесты среди населения и недовольство федеральной власти, и в июле 2010 года федеральный суд штата заблокировал некоторые части акта.