А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Большие музыкальные фестивали в Беларуси не окупаемы

Организатор фестиваля «Вольнае паветра» и десятка других крупных концертов Владимир Шаблинский рассказал «Ежедневнику» о финансовых «влетах» и почему в Беларуси не окупаются большие музыкальные фестивали.

- Все фестивали, которые только начинают свою раскрутку, не окупаемы. Когда начинаешь раскручивать новый фестивальный бренд, если законодательство страны благоприятствует этому, фестиваль становится самоокупаемым за счет интереса к нему инвесторов со стороны. Но, как правило, это происходит только через 10 лет, повторюсь, при благоприятном законодательстве.

Белорусское законодательство далеко от этих бизнес-стандартов, поэтому есть четкое понимание, что мы еще долгое время не выйдем на самоокупаемость, но финансовые «влеты», конечно, будут уменьшаться, - сказал он.
По его словам, фестиваль «Вольнае паветра» на хуторе «Шабли» никогда не был самоокупаемым, поэтому сумму «влета» можно будет оценить только после проведения мероприятия.

- Чтобы окупить хотя бы технологические затраты, билет должен стоить 20 долларов, а людей приезжать в два раза больше. Понятно, что минчане с детьми в непогоду далеко от Минска да еще с такой стоимостью входного билета не поедут, поэтому билеты пока будут стоить 80 тысяч рублей.
Очередное поднятие цены произойдет, когда раскупятся первые 300 билетов. Если это случится до конца этой недели, с понедельника цена может составить 100 тысяч рублей, - сказал Владимир Шаблинский.

Напомним, что пятый юбилейный фестиваль «Вольнае паветра» пройдет 25 августа 2012 года на хуторе «Шабли» Воложинского района.

Как и в прошлом году, фестиваль будет международным, на него приедут музыканты из России, Украины, Литвы, Германии и Франции. Хедлайнером фестиваля станет группа «Di Grine Kuzine» (Германия), которая отыграет коктейль из клезмера, народных болгарских песен, поп, ска и латины, а также совместный проект украинской группа «ДахаБраха» с белорусским трио «Роrt Mone». Не менее ожидаемым будет выступление саунд-системы из трех человек «Baltic Balkan Djs» (Литва) и ВJ Balkana (Россия).

Белорусскую сцену на фестивале представят группы «Троица», «KRIWI», «Гаротнiца», а также DJ Magic, DJ Gips и DJ Papa BO Selektah.

- В 12.00 у музыкантов начинается саунд-чек, поэтому люди, которые приедут с утра смогут посмотреть выступление дважды. Официально сцены, которых по традиции будет две, начнут свою работу в 17.00, - сказал продюсер фестиваля «Вольнае паветра» Александр Богданов.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится чемпионат по метанию коровьих кизяков.

- Конечно, это отличный конкурс, который привлекает внимание, но для организаторов он технически сложный, т.к. кизяки создают путем нагрева коровьих экскрементов. Поэтому перед началом каждого фестиваля организаторы жарят на жестяном листе коровьи какашки, - сказал Александр Богданов.

Для тех, кто устанет от шумного веселья, организаторы фестиваля приглашают в клуб «Сарай», где будет организован показ кино. Наслаждаться показом можно будет на мягких подушках всю ночь.