А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минпромторг вслед за Минфином называет кризисные сценарии МЭР "излишне оптимистичными"

Министерство промышленности и торговли вслед за Министерством финансов заявило, что цифры снижения темпов роста ВВП России, заложенные Минэкономразвития в кризисный сценарий социально-экономического развития в 2013-2015 годах, могут оказаться излишне оптимистичными

Соответствующие опасения приводятся в письме в адрес аппарата правительства, сообщает «Интерфакс».

В начале августа Минэкономразвития разработало и направило в правительство сценарные условия развития российской экономики в случае нового витка экономического кризиса. Министерство подготовило два варианта разрастания кризиса - более «мягкий» (в документе Минэкономразвития он именуется «сценарий А») и более жесткий («сценарий А2»).

По мнению ведомства, снижение цен на нефть до $60 (заложены в наиболее пессимистичном сценарии второй волны кризиса A2) за баррель невозможно без существенного падения спроса на сырьевые ресурсы на внешних рынках. А при предполагаемых темпах роста мировой экономики в 1,2% и существующих тенденциях изменения энергоемкости можно говорить об общем мировом снижении спроса на энергоносители, считают в Минпромторге.

В этих условиях даже девальвация курса национальной валюты до уровня 45,9 рублей за доллар не позволит избежать большего падения экспорта и ВВП по сравнению с представленным в варианте A2. Минпромторг подчеркивает, что в кризисных условиях критически важным является не только стоимостная оценка экспорта, но и его физическая динамика.

Кроме того, в условиях мощного внешнего шока, оттока капитала на уровне $80 млрд и отсутствия значимых компенсационных мер со стороны государства можно ожидать большего снижения инвестиций в основной капитал в 2013 году, чем 9,1%, предусмотренные сценарием второй волны кризиса. Аналогичная ситуация может сложиться и с доходами населения, в первую очередь в части зарплаты, считает Минпромторг.

Существенно отличаются от прогноза Минэкономразвития и ожидания министерства относительно возможного падения промпроизводства. С учетом негативной ситуации на внешних рынках и сокращения инвестиционного (на 9,1%) и потребительского спроса (снижение розничного товарооборота на 3,8%) предполагаемое снижение промпроизводства в 2013 году на 1,9% Минпромторгу кажется излишне оптимистичным.

Во вторник сценарии Минэкономразвития раскритиковал Минфин, назвав их «недостаточно пессимистичными».