А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владимир Миклушевский: Стратегию развития городов определяет территориальное планирование

Администрация Приморского края хочет увеличить объем субсидий муниципальным бюджетам на подготовку документации территориального планирования

Владивосток, 16 августа, PrimaMedia.

Администрация Приморского края планирует увеличить объем финансирования субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку документации территориального планирования. По словам Владимира Миклушевского, планирование определяет стратегию развития и будущее городов и районов Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Одним из важнейших вопросов повестки очередного заседания администрации Приморского края, которое провел губернатор Владимир Миклушевский, стало увеличение объема финансирования субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку документации территориального планирования.

По словам директора департамента градостроительства Приморского края Сергея Якушина, в настоящий момент из 171 населенного пункта к работе над разработкой документации приступили 129.

«Территориальное планирование городов и районов определяет их стратегию развития, их будущее. Без этого невозможно участие в программах территориального развития. Мы готовы выделить дополнительные средства на условиях софинансирования, но будем очень жестко контролировать исполнение», - подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор Приморского края Владимир Балан отметил, что администрация края может увеличить финансирование на подготовку документации территориального планирования за счет перераспределения средств, но только для тех территорий, которые уже начали работу по оформлению документации.

Владимир Миклушевский также поручил организовать совещание с главами муниципальных образований и поселений, которые до сих пор не начали работу в данном направлении.

«Жители не должны страдать, если муниципалитеты не выполняют свои обязательства. Работа над разработкой документации должна начаться уже в этом году», - добавил он.

Еще один вопрос совещания - реализация проекта Электронное правительство в Приморском крае. По сообщению директора департамента связи и массовых коммуникаций края Алексея Щурова, один из подпроектов - портал «Мой регион» - начнет работать уже 1 сентября.

Планируется, что через портал приморцам будут доступны в режиме онлайн такие услуги, как запись на прием к врачу, оплата услуг ЖКХ, налогов и штрафов ГИБДД. Кроме того, жителям края будет доступен онлайн раздел «Народный контроль».

Кроме того, губернатор заслушал доклад об исполнении поручений, несколько из них касались вопросов благоустройства городских улиц - обновления фасадов, ремонта уличных лестниц и т.д.

«Владивостоку с его уникальным ландшафтом нужна программа комфортной среды. В нашем городе непросто передвигаться молодым мамам с колясками и инвалидам. На мой взгляд, также можно подумать над разработкой программы, направленной на обновление фасадов, благоустройство территорий, установку подсветки на жилых домах не только по гостевому маршруту. Внешний облик города важен для создания комфортной для проживания среды», - отметил глава региона.